সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাজ্যের পঞ্চায়েত নির্বাচনী (WB Panchayat Poll 2023) আবহে হিংসা নিয়ে বারবার কড়া বার্তা দিয়েছেন তিনি। ভোট সন্ত্রস্ত এলাকায় নিজে গিয়ে সরেজমিনে খতিয়ে দেখেছেন। দেখা করেছেন রাজনৈতিক হিংসায় স্বজনহারা পরিবারের সঙ্গেও। আর এবার ট্রেনে বসেই বাসন্তীর নিহত যুব তৃণমূল কর্মীর পরিবারের সঙ্গে ফোনে কথা বললেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস।
সূত্রের খবর, সোমবার সকালে আকাশপথে উত্তরবঙ্গ থেকে কলকাতায় ফেরার কথা ছিল রাজ্যপালের। তবে প্লেনে থাকলে বেশ কিছুক্ষণের জন্য তাঁর সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ করতে পারবেন না কেউ। তাই বিমানের টিকিট বাতিল করে দেওয়া হয়। তার পরিবর্তে ট্রেনে চড়েই কলকাতায় ফিরছেন রাজ্যপাল। আর যাত্রাপথে ট্রেনে বসেই বাসন্তীতে শনিবার সন্ধেয় গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত যুব তৃণমূল কর্মীর পরিবারের সঙ্গে ফোনে কথা বলেন। স্বজনহারাদের পাশে থাকার আশ্বাসও দেন।
[আরও পড়ুন: ‘নিশীথ আমাদের গর্ব, পার্থ কলকাতার দালাল’, ভিডিও বার্তা KLO প্রধানের, পালটা দিলেন TMC নেতা]
এর আগে মনোনয়ন পর্বে অশান্ত ভাঙড় ও ক্যানিংয়ে গিয়েছিলেন রাজ্যপাল। সম্প্রতি কোচবিহারে রাজনৈতিক হিংসায় জখমদের সঙ্গে হাসপাতালে দেখা করেন। দিনহাটায় নিহত দুই বিজেপি কর্মীর পরিবারের সঙ্গেও দেখা করেন। রাজভবনে ‘পিস রুম’ও খুলেছেন। একের পর এক জেলায় যাতায়াতের সময় তাঁর সঙ্গে যোগাযোগের জন্য আলাদা হেল্পলাইন নম্বরও চালু করেছেন রাজ্যপাল। তবে সিভি আনন্দ বোসের একের পর হিংসাবিধ্বস্ত এলাকা পরিদর্শনকে মোটেও ভাল চোখে দেখছে না তৃণমূল। রাজ্যপালের এই পদক্ষেপকে অতি সক্রিয়তা বলেই মনে করছে ঘাসফুল শিবির।
[আরও পড়ুন: প্রেমিকের সঙ্গে থাকতে দু’বছরের সন্তানকে খুন! ‘দৃশ্যম’-এর মতো প্রমাণ লোপাটের চেষ্টা মহিলার]
সর্বশেষ খবর
-
নাবালিকাকে ধর্ষণের পর মাথা কেটে খুন, ১৯ দিনের মাথায় দোষী দম্পতিকে ফাঁসির নির্দেশ আদালতের
-
‘স্বপ্ন দেখা বন্ধ করুন’, পরমাণু নিরস্ত্রীকরণ প্রসঙ্গে আমেরিকাকে চোখ রাঙাল কিমের দেশ
-
মুম্বইয়ে ভিড়ে ঠাসা কনসার্টে মৃত্যু যুবকের, হাসপাতালে বান্ধবী, মদ্যপানের পর এনার্জি ড্রিঙ্কসে বিপত্তি?
-
মোদি চান যুবসমাজ রিল বানাক আর পকোড়া ভাজুক! সিবিএসই পরীক্ষা নিয়ে তোপ রাহুলের
-
‘ব্রিটিশদের থেকেও বেশি অত্যাচার, দ্বিতীয় স্বাধীনতার স্বাদ পেল বাংলা’, তৃণমূলকে আক্রমণ মুখ্যমন্ত্রীর