Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Weather update

পুড়বে কলকাতা! দক্ষিণবঙ্গের ৭ জেলায় চোখরাঙানি তাপপ্রবাহের

পশ্চিমের জেলাগুলিতে তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের উপরে চলে যেতে পারে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৯, ২০২৫, ০৯:৫৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৯, ২০২৫, ০৯:৫৮

options
link
পুড়বে কলকাতা! দক্ষিণবঙ্গের ৭ জেলায় চোখরাঙানি তাপপ্রবাহের zoom
ফাইল ছবি

নিরুফা খাতুন: দক্ষিণবঙ্গে তাপপ্রবাহের চোখরাঙানি! সাতটি জেলায় বইতে পারে লু! ইতিমধ্যেই কলকাতার তাপমাত্রা পঁয়ত্রিশের গণ্ডি ছাড়িয়ে গিয়েছে। আগামী কয়েকদিনে তাপে পুড়বে কলকাতা। গাঙ্গেয় বঙ্গেও চড়বে পারদ। সব মিলিয়ে গোটা দক্ষিণবঙ্গে চালিয়ে ব্যাট করবে গরম। এমনটাই পূর্বাভাস আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের। আগামী চার-পাঁচদিন এমনই আবহাওয়া থাকবে বলেই পূর্বাভাস।

হাওয়া অফিস সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, বীরভূম, পশ্চিম বর্ধমান দক্ষিণবঙ্গের এই সাত জেলায় আগামী ২৪ ঘণ্টায় তাপপ্রবাহের পরিস্থিতি তৈরি হবে। পশ্চিমের জেলাগুলিতে তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের উপরে চলে যেতে পারে। অনুভূত হবে তার থেকে বেশি। বাদ পড়বে না গাঙ্গেয় বঙ্গও। পশ্চিমের জেলাগুলির মতো তাপমাত্রা না থাকলেও, তার আশেপাশেই থাকবে দিনের তাপমাত্রা।

Advertisement

কলকাতার সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন দুই তাপমাত্রাই স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি। বেলা বাড়লে ধীরে ধীরে উষ্ণতা আরও বাড়বে। দিনভর গরমের অস্বস্তি থাকবে। বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। আগামী কয়েকদিন স্বাভাবিকের চেয়ে দুই থেকে চার ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বেশি থাকবে বলে অনুমান আবহবিদদের। সপ্তাহান্তে কলকাতার তাপমাত্রা ছুঁয়েছে ৩৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আজ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৬.৪ ডিগ্রি। গতকাল দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৭.৬ ডিগ্রি। 

দক্ষিণবঙ্গে পারদ চড়লেও শনিবার উত্তরবঙ্গে হালকা মাঝারি বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার ও জলপাইগুড়িতে মেঘলা আকাশ বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস। দার্জিলিং, কালিম্পংয়ে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সতর্কতা। আলিপুরদুয়ার ও জলপাইগুড়িতে বিক্ষিপ্তভাবে হালকা মাঝারি বৃষ্টি। কোচবিহারের দু-এক জায়গায় বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি হতে পারে। পূর্বাভাস রবি ও সোমবারেও দার্জিলিঙের পার্বত্য এলাকায় হালকা বৃষ্টি হতে পারে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.