Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৪ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Weather Update

সপ্তাহান্তে দক্ষিণবঙ্গের ৫ জেলায় তাপপ্রবাহের সতর্কতা, বুধে বদলাবে আবহাওয়া, বৃষ্টি কবে?

বাকি জেলাগুলিতেও গরম এবং অস্বস্তিকর আবহাওয়া থাকবে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৫, ২০২৫, ১১:২৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৫, ২০২৫, ১১:২৭

options
link
সপ্তাহান্তে দক্ষিণবঙ্গের ৫ জেলায় তাপপ্রবাহের সতর্কতা, বুধে বদলাবে আবহাওয়া, বৃষ্টি কবে? zoom
Advertisement

নিরুফা খাতুন: ভরা বসন্তেই দাপুটে ইনিংস গরমের! চড়ছে পারদ। আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর আজ শনিবার থেকে সোমবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গের পাঁচ জেলায় তাপপ্রবাহের সতর্কতা জারি করেছে। মূলত পশ্চিমের জেলাগুলিতে তাপপ্রবাহ চলবে। বাকি জেলাগুলিতেও গরম এবং অস্বস্তিকর আবহাওয়া থাকবে। বুধবার থেকে আবহাওয়া বদলাবে বলে আশার কথা শুনিয়েছে হাওয়া অফিস। বৃহস্পতি ও শুক্রবার দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে।

হাওয়া অফিস সূত্রে জানা গিয়েছে, আজ শনিবার বাঁকুড়া, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম মেদিনীপুর, পশ্চিম বর্ধমান এবং বীরভূম জেলায় তাপপ্রবাহের পরিস্থিতি রয়েছে। কাল রবিবারেও তাপপ্রবাহের সতর্কবার্তা দক্ষিণবঙ্গে। বাঁকুড়া, বীরভূম,পশ্চিম মেদিনীপুর ও পশ্চিম বর্ধমান, ঝাড়গ্রাম এবং পুরুলিয়া এই ছয় জেলাতে তাপপ্রবাহ চলবে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। স্বাভাবিকের থেকে ৫ ডিগ্রি বা তার বেশি থাকবে এই জেলাগুলির তাপমান। সোমবারও একই আবহাওয়া থাকবে। এদিকে গরম এবং অস্বস্তিকর আবহাওয়া থাকবে দুই ২৪ পরগনা, কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, পূর্ব মেদিনীপুর, পূর্ব বর্ধমান, পুরুলিয়া, মুর্শিদাবাদ এবং নদিয়াতে। তবে বুধবার থেকে দক্ষিণবঙ্গে আবহাওয়ার পরিবর্তন হবে বলে জানা গিয়েছে। বৃহস্পতিবার ও শুক্রবার বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

অন্যদিকে, উত্তরবঙ্গে শনিবারেও বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। তবে শুধুমাত্র দার্জিলিং ও কালিম্পং জেলায় এই পূর্বাভাস রয়েছে। পাশাপাশি, রবিবার বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে দার্জিলিং, কালিম্পং, এবং আলিপুরদুয়ার জেলায়। উত্তরবঙ্গের পার্বত্য এলাকা ছাড়া বাকি সব জেলায় শুষ্ক আবহাওয়া থাকবে। উত্তরেও তাপমাত্রা আগামী কয়েক দিনে দুই থেকে চার ডিগ্রি সেলসিয়াস বাড়তে পারে বলে পূর্বাভাস রয়েছে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.