Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
Weather Update:

১৪’য় কাঁপুনি কলকাতার, পশ্চিমী ঝঞ্ঝার বাধা পেরিয়ে ঠান্ডা থাকবে কদিন?

শনিবার নতুন করে ঝঞ্ঝা ঢুকবে বলে জানাচ্ছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৬, ২০২৫, ১১:৪৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৬, ২০২৫, ১১:৪৭

options
link
১৪’য় কাঁপুনি কলকাতার, পশ্চিমী ঝঞ্ঝার বাধা পেরিয়ে ঠান্ডা থাকবে কদিন? zoom
Advertisement

নিরুফা খাতুন: সকাল থেকেই কনকনে ঠান্ডা কলকাতায়। শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসের ধারেকাছে ঘোরাফেরা করছে। আগামী কয়েকদিন স্থায়ী হবে শীতের এই আমেজ। সপ্তাহের শেষে আমেজ আরেকটু বাড়তে পারে। কিন্তু নতুন করে পারদ পতনের পথে বাধা পশ্চিমী ঝঞ্ঝা। ১৮ জানুয়ারি, শনিবার নতুন করে ঝঞ্ঝা ঢুকবে বলে জানাচ্ছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর।

হাওয়া অফিস বলছে, কলকাতার তাপমাত্রা সামান্য কমেছে। আজ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৪.৮ ডিগ্রি। আগামী কয়েকদিন ১৪-১৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের ঘরেই থাকবে পারদ। তাপমাত্রার বড়সড় পরিবর্তনের ইঙ্গিত নেই। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা আগামী ৪-৫ দিন একই রকম থাকবে। পড়বে না জাঁকিয়ে শীত। অবাধ উত্তুরে হাওয়ায় বাধা হবে পশ্চিমী ঝঞ্ঝা। ফলে মাঘেও শীতের ঝোড়ো ইনিংস থেকে বঞ্চিত হবে বাংলা।

Advertisement

এদিকে দক্ষিণবঙ্গে প্রায় সব জেলাতেই হালকা কুয়াশা থাকবে। কুয়াশার বেশি সম্ভাবনা বাঁকুড়া, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ জেলাতে। কলকাতা-সহ বাকি জেলাতেও সকালের দিকে হালকা কুয়াশার সম্ভাবনা রয়েছে। আপাতত বৃষ্টির সম্ভাবনাও নেই। এদিকে উত্তরবঙ্গের ৫ জেলায় ঘন কুয়াশার সতর্কতা জারি করেছে হাওয়া অফিস। দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি কোচবিহার উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরে ঘন কুয়াশার দাপট। দৃশ্যমানতা নামবে ৫০ মিটারের কাছাকাছি। 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.