বাবুল হক, মালদহ: ভোটার কার্ডে বাবার নাম নিয়ে গণ্ডগোল। SIR আতঙ্কে এক যুবক আত্মহত্যার চেষ্টা করে বলে অভিযোগ। পরিবার সূত্রে খবর, ওই যুবক নিজের শ্বশুরবাড়িতে বিষ খেয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন। বর্তমানে চাঁচল সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন তিনি। তাঁর শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল।
রাজেশ মহম্মদ নামে ওই যুবক মালদহের হরিশ্চন্দ্রপুরের মহেন্দ্রপুর অঞ্চলের নাজিরপুর গ্রামের বাসিন্দা। স্থানীয় একটি ইটভাটায় কাজ করেন রাজেশ। ২০২৫ সালের ভোটার তালিকায় তাঁর বাবার নামে গণ্ডগোল হয়। পরিবারের দাবি, বাবা আদিল মহম্মদের নামের জায়গায় রাজেশের নামই তলে আসে। তা নিয়ে উদ্বেগে ছিলেন রাজেশ। তারই মাঝে SIR ঘোষণায় আতঙ্কিত হয়ে পড়েন ওই যুবক। জানা গিয়েছে, সম্প্রতি শ্বশুরবাড়িতে ছিলেন তিনি। সেখানেই বিষপান করে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন তিনি। তাঁকে তড়িঘড়ি চাঁচল সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
হাসপাতালে তাঁর সঙ্গে দেখা করেন হরিশ্চন্দ্রপুরের বিধায়ক তথা রাজ্যের ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প দপ্তরের রাষ্ট্রমন্ত্রী তাজমুল হোসেন। মন্ত্রী বলেন, “সবার কাছে অনুরোধ SIR নিয়ে কেউ আতঙ্কিত হবেন না। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সর্বদা বাংলার মানুষের পাশে রয়েছেন অতন্দ্রপ্রহরীর মতো। SIR-এ একটাও বৈধ ভোটার বাতিল হলে লক্ষাধিক লোক নিয়ে দিল্লি স্তব্ধ করে দেওয়া হবে। বিজেপির সমস্ত ছোট, বড় নেতাদের বাংলা থেকে বিতাড়িত করা হবে।” উল্লেখ্য, এই প্রথম নয়, এর আগেও একাধিক জায়গায় এসআইআর আতঙ্কে আত্মহত্যার ঘটনা ঘটে। এখনও পর্যন্ত জনাসাতেক ব্যক্তি আত্মঘাতী হয়েছেন বলেই দাবি। তার প্রতিবাদে ইতিমধ্যে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় পথে নামেন। বহু কর্মী-সমর্থককে সঙ্গে নিয়ে মিছিল করেন দু’জনে। তবে তা সত্ত্বেও আতঙ্কে চরম সিদ্ধান্ত নিচ্ছেন অনেকেই।
সর্বশেষ খবর
-
‘বন্ধুত্বের বন্ধন…’, জন্মদিনে ‘বন্ধু’ মোদিকে মিষ্টি শুভেচ্ছা মেলোনির
-
অন্নপূর্ণার টাকায় উমা আরাধনা, চাঁদা না নিয়েই অসাধ্যসাধন বাংলার ‘দুর্গা’দের
-
পশ্চিমবঙ্গে বিশ্বকর্মা যোজনা দর্জি-ক্ষৌরকারদের! তৃণমূল সরকারকে দুষে শুভেন্দু বললেন ‘পরিযায়ী বিশ্বকর্মাদের রাজ্যে ফেরাব’
-
এখনও হয়নি প্রতীক-সিদ্ধান্ত! ঝুলেই উপনির্বাচনে তৃণমূল প্রার্থীদের ভবিষ্যৎ, কী মত দু’পক্ষের?
-
জর্ডন থেকে ১ পয়েন্ট, ঘরের মাঠে ইরাকের ক্লাবের বিরুদ্ধে নামার আগে আত্মবিশ্বাসী ইস্টবেঙ্গলের রামিরেজ