সোমবার কলকাতা, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া-সহ দক্ষিণবঙ্গের প্রায় সব জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। মঙ্গলবার থেকে আগামী ৪-৫দিন দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি কমবে। বাড়বে গরম এবং অস্বস্তি। বাড়তে পারে তাপমাত্রা। উত্তরবঙ্গে বুধবার অতিভারী বৃষ্টি হতে পারে দু-এক জেলায়। বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা উপরের দিকের জেলাতে। বৃহস্পতিবার পর্যন্ত বিক্ষিপ্তভাবে উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
বর্তমানে মধ্যপ্রদেশ ও বিদর্ভে অবস্থান করছে নিম্নচাপ। এটি আরও সরে রাজস্থান এবং গুজরাটের দিকে যাবে। মৌসুমী অক্ষরেখা মধ্যপ্রদেশের নিম্নচাপের উপর দিয়ে এসে ডালটনগঞ্জ এবং দিঘা হয়ে উত্তর-পূর্ব বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত।
আরও পড়ুন:
সোমবার বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি থাকবে পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পূর্ব-পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম ও মুর্শিদাবাদ জেলাতে। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সঙ্গে ৩০-৪০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা বাতাস বইবে। আগামী ২৪ ঘণ্টা দক্ষিণবঙ্গের প্রায় সব জেলাতেই বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকবে। মঙ্গলবার থেকে বৃষ্টির সম্ভাবনা কমবে। আগামী ৪-৫ দিন দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির কোনও সতর্কতা নেই। চলতি সপ্তাহে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই।
অন্যদিকে, সোমবার দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ার জেলায় ভারী বৃষ্টির হলুদ সতর্কতা জারি হয়েছে। বাকি সব জেলাতেই বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। মঙ্গলবার কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার এবং জলপাইগুড়ি জেলায় ভারী বৃষ্টির হলুদ সর্তকতা জারি হয়েছে। সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা মাঝারি বৃষ্টির সঙ্গে ৩০-৪০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা হাওয়া বইবে বলে জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। বুধবার উত্তরবঙ্গে বাড়বে বৃষ্টি। জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ার জেলায় অতি ভারী বৃষ্টির কমলা সতর্কতা জারি হয়েছে। দার্জিলিং, কালিম্পং এবং কোচবিহার জেলায় রয়েছে ভারী বৃষ্টির হলুদ সর্তকতা। সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সঙ্গে ৩০-৪০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা হাওয়া বইবে।
কলকাতায় সোমবার বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সঙ্গে ৩০-৪০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা হাওয়া বইতে পারে। মঙ্গলবার থেকে বৃষ্টির সম্ভাবনা কমবে। চলতি সপ্তাহে তাপমাত্রা দু-এক ডিগ্রি বাড়তে পারে। বৃষ্টি না হলে বাতাসে জলীয় বাষ্প থাকায় আর্দ্রতা জনিত অস্বস্তি থাকবে। আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি এবং তাপমাত্রা কিছুটা বাড়বে।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
‘চাকর-বাকরকে প্রার্থী করে দিলেও…’, সাত তাড়াতাড়ি প্রার্থী ঘোষণায় ‘কালীঘাট তৃণমূল’কে কটাক্ষ দিলীপের
-
বিদেশে পুরস্কার জয়, ভারতে সেন্সরের কোপে ‘সংস অফ ফরগোটেন ট্রিজ’, বিপাকে বঙ্গকন্যা অনুপর্ণা
-
প্রকৃত নিয়ন্ত্রণরেখা থেকে সেনা সরিয়েছে চিন, ব্রিকস সাফল্যের মাঝেই সীমান্তে স্বস্তির রিপোর্ট কেন্দ্রের
-
ট্রফি নেননি হরমনরা, তবু নকভির সঙ্গে খাস গল্প সাইকিয়ার! বিতর্ক উঠতেই মুখ খুললেন বোর্ড সচিব
-
আজ মরণবাঁচন ম্যাচ, লিগ জয়ের স্বপ্ন টিকিয়ে রাখতে মহামেডানের বিরুদ্ধে নামছে ইস্টবেঙ্গল