নন্দন দত্ত, সিউড়ি: জলাধারে বস্তায় ভাসছে দুটি দেহ। তা দেখে হইচই শুরু হয়ে যায়। পুলিশ দেহ উদ্ধার করতে এসে চক্ষু চড়কগাছ। উদ্ধার হয়েছে এক মহিলা এবং পোষ্যের দেহ। বীরভূমের ব্রাহ্মণী নদীর উপর ডেউচা জলাধারের এই ঘটনায় পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, মহিলাকে খুন করা হয়েছে। কে বা কারা তাকে খুন করল, মহিলা আদৌ এলাকার বাসিন্দা – তা এখনও স্পষ্ট নয়। পুলিশ বিষয়টি খতিয়ে দেখছে।
শুক্রবার মহম্মদবাজারের ম্যানেজার পাড়ায় বাড়ি থেকে মহিলা এবং তাঁর দুই সন্তানের দেহ উদ্ধার হয়। তবে ঘটনার ১২ ঘণ্টার মধ্যে কিনারা করে পুলিশ। পরকীয়ার জেরে খুন বলেই জানা গিয়েছে। তার ২৪ ঘণ্টা কাটতে না কাটতেই মহিলার বস্তাবন্দি দেহ উদ্ধারের ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই জোর হইচই। ওই মহিলাকে খুন করা হয়েছে, তা এখনও স্পষ্ট নয়। ওই মহিলা এলাকার কিনা তা জানা যায়নি। এই ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই রাজনৈতিক মহলে জোর শোরগোল।
বিজেপির বীরভূম জেলা সভাপতি ধ্রুব সাহা বলেন, “দেউচা পাঁচামির জেরে একের পর এক খুন। যারা জমি দিতে অস্বীকার করছে তাদের খুন করা হচ্ছে।” পরপর মৃত্যুর ঘটনায় এলাকাবাসীর মনে উদ্বেগ বাড়ছে বলেই দাবি সিপিএমের জেলা কমিটির সদস্য তথা কৃষক সভার জেলা সম্পাদক অরূপ বাগের। বিরোধীদের তোলা অভিযোগ অবশ্য অস্বীকার করেছেন তৃণমূল জেলা সহ সভাপতি মলয় মুখোপাধ্যায়। তিনি বলেন, “দেউচা পাঁচামির কর্মকাণ্ডে সকলে জমি দিচ্ছেন। সহমতের মাধ্যমে গড়ে উঠেছে। বিজেপি অযথা রাজনীতি করছে। রাজনীতি করা উচিত নয়।”
সর্বশেষ খবর
-
ওয়েবসাইটে কোথায় এফআইআর কপি? ক্যামাক স্ট্রিট ইস্যুতে পুলিশকে পালটা ইমেল অভিষেকের
-
প্রতিবাদের নামে নিউ ইয়র্কে তেরঙ্গার অপমান! ‘বিরাট মূল্য চোকাতে হবে’, হুঁশিয়ারি দিল্লির
-
মুখে মদের গন্ধ? সাবধান! আরও আধুনিক ব্রেথ অ্যানালাইজার নিয়ে ময়দানে লালবাজার
-
ক্যামাক স্ট্রিট কাণ্ডে থানায় গরহাজির ডেরেক, হাজিরা দেবেন অভিষেক?
-
চাকরিপ্রার্থীদের জন্য সুখবর, ১ বছরের মধ্যে সব দপ্তরের শূন্যপদে নিয়োগের সিদ্ধান্ত রাজ্যের!