Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৪ আষাঢ় ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৩০ জুন ২০২৬
jamuria

পরিত্যক্ত খনিতে কয়লা তুলতে গিয়ে মৃত্যু, নিখোঁজ আরও ১, উত্তেজনা জামুরিয়ায়

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের জন্য বিপুল পুলিশ মোতায়েন এলাকায়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৮, ২০২৫, ১৫:০৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৮, ২০২৫, ১৫:০৬

options
link
পরিত্যক্ত খনিতে কয়লা তুলতে গিয়ে মৃত্যু, নিখোঁজ আরও ১, উত্তেজনা জামুরিয়ায় zoom
চলছে উদ্ধারকাজ। নিজস্ব চিত্র

শেখর চন্দ্র, আসানসোল: অবৈধভাবে কয়লা কাটতে গিয়ে নিখোঁজ হন দুই যুবক। পরে তাঁদের মধ্যে একজনের দেহ উদ্ধার হল। অপরজনের খোঁজে জোর তল্লাশি চলছে। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে আসানসোলের জামুরিয়ায়। কুনুস্তরিয়া এরিয়ায় নর্থ সিয়ারসোল খনি এলাকায় তাঁরা নেমেছিলেন বলে খবর। এদিন সকাল থেকে ওই এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের জন্য বিপুল পরিমাণ পুলিশ মোতায়েন এলাকায়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, গতকাল, শুক্রবার রাতে চার যুবক কয়লা কাটার জন্য গিয়েছিলেন। অবৈধভাবে কয়লা তোলার জন্য তাঁরা ভিতরে নেমে কুয়ো কাটার কাজ করছিলেন। তখনই বিষাক্ত গ্যাস বেরতে শুরু করে বলে খবর। কোনওভাবে দুই যুবক সেখানে বাইরে বেরিয়ে যেতে পেরেছিলেন। কিন্তু ভিতরে আটকা পড়ে যান রবি কর্মকার ও সঞ্জীব বাউড়ি নামে দুই যুবক। তাঁরা স্থানীয় হিজলগড়া পঞ্চায়েতের অন্তর্গত বারুল গ্রামের বাসিন্দা। বিষয়টি জানাজানি হতে আজ, শনিবার সকালে ওই খোলামুখ পরিত্যক্ত খনি এলাকায় ভিড় করেন। ওই দুই যুবককে উদ্ধারের চেষ্টা শুরু হয়। কিন্তু ভিতরে বিষাক্ত গ্যাস থাকায় শুরুতে কেউই নামতে পারেনি বলে খবর।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সময় পেরিয়ে যেতে থাকায় বিক্ষোভ দেখা যায় ওই এলাকায়। খবর পেয়ে জামুরিয়া থানা থেকে বিশাল পুলিশ বাহিনী ঘটনাস্থলে যায়। দমকল বাহিনীও ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। পরে শুরু হয় উদ্ধারকাজ। বেলার দিকে সঞ্জীব বাউড়ির মৃতদেহ উদ্ধার হয়। অন্যজনের খোঁজ দুপুর পর্যন্ত পাওয়া যায়নি। ওই কুয়োর গভীরে বিষাক্ত গ্যাসের মাত্রা বেশি থাকায় উদ্ধারকাজ ব্যাহত হচ্ছে বলে খবর। ওই দুই যুবকের পরিবারের সদস্যদের দাবি, আর্থিক অনটনের জন্য ৪০০ টাকা দৈনিক মজুরিতে গোটা রাত ধরে অবৈধভাবে কয়লা তোলার কাজ হয়। গতকালও একইভাবে কয়লা তোলার জন্য যুবকরা নেমেছিলেন বলে দাবি পরিবারের।

গোটা ঘটনায় এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়েছে। পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের জন্য মোতায়েন আছে। উদ্ধার হওয়া মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠিয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.