সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এখন তিনি বলিউড খিলাড়ি। কোটি টাকার নায়ক। তবে অক্ষয়ের কেরিয়ারের শুরুটা ছিল স্ট্রাগলে ভরা। কখনও কলকাতার রাস্তায় চাউমিন বানিয়েছেন। তো কখনও মুম্বইয়ের ছোটোখাটো অফিসে কাজ করেছেন। তবে প্রথম থেকেই অক্ষয়ের পাখির চোখ ছিল বলিউড। সেই লড়াইয়ের সময়টা এখনও মন থেকে মুছে ফেলতে পারেননি অক্ষয়। আর তাই স্ট্রাগলের সময়ের কথা উঠলে, অক্ষয়ের চোখের সামনে ভেসে ওঠে মুম্বইয়ের এক বাড়ির কথা। যেখানে মাসিক ৫০০ টাকা ভাড়ায় থাকতেন তিনি। আজও সুযোগ পেলে, সেই বাড়িতে ঢুঁ মারেন অক্ষয়।
সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে অক্ষয় জানালেন, ”সম্প্রতি ওই বাড়িতে গিয়েছিলাম। জানতে পারলাম। সেই বাড়িতে ভেঙে চুড়ে ফ্ল্যাট তৈরি হচ্ছে। তখনই আমি প্রোমোটারের সঙ্গে যোগযোগ করলাম। বললাম। তিনতলাটা আমি কিনে নেব। যত টাকাই হোক না কেন। আসলে, ওটা আমার কাছে শুধুই বাড়ি ছিল না। আমার স্বপ্ন দেখার আস্তানা ছিল।”
[আরও পড়ুন: ‘মির্জা’র রিলিজ পিছোলেন অঙ্কুশ, কেন এই সিদ্ধান্ত? জানালেন অভিনেতা-প্রযোজক]
ইদে মুক্তি পেতে চলেছে অক্ষয় কুমার ও টাইগার শ্রফ অভিনীত বড়ে মিঞা ছোটে মিঞা ছবি। এই ছবিরই প্রচারে এখন ব্যস্ত বলিউডের খিলাড়ি কুমার। এই প্রচারের মাঝেই যেন স্মৃতিপথে হাঁটলেন অক্ষয়।
১৯৯৮ সালে মুক্তি পেয়েছিল ‘বড়ে মিঞা ছোটে মিঞা’। ডেভিড ধাওয়ানের পরিচালনায় সে ছবিতে নাম ভূমিকায় অভিনয় করেছেন অমিতাভ বচ্চন ও গোবিন্দা। নায়িকা হিসেবে ছিলেন রবিনা ট্যান্ডন এবং রামিয়া কৃষ্ণণ। নয়ের দশকের সে ছবি ছিল আউট অ্যান্ড আউট কমেডি। তবে অক্ষয় ও টাইগারের এই ছবির ঝলক দেখে মনে হচ্ছে, তাতে ভরপুর অ্যাকশন থাকছে।
[আরও পড়ুন: পাঁচ দশক পর ফিরে দেখা উৎপল দত্তর স্মৃতিমাখা ‘টিনের তলোয়ার’]
সর্বশেষ খবর
-
প্রতি লেনদেনই নিশ্চিত ক্যাশব্যাক, সরাসরি ঢুকবে অ্যাকাউন্টে, Navi অ্যাপেই কেল্লাফতে!
-
কেরিয়ারে ৯০০ উইকেট, জাতীয় দলে ব্রাত্য হয়েও আগুনে বোলিংয়ে নয়া নজির শামির
-
ইমরানকে নিয়ে মুখ খোলা যাবে না, পাক ক্রিকেটারদের উপর নয়া ‘ফতোয়া’ মহসিন নকভিদের
-
স্বাধীনতা আন্দোলনে কমিউনিস্টদের ভূমিকা বহুমাত্রিক, ‘দেশদ্রোহী’ তকমা মুছে বিজেপিকে বার্তা সিপিএমের
-
সাগরের নোনা জলে সাহেব-সুস্মিতার রোম্যান্স! প্রেমচর্চা উসকে ছুটির মুডে ‘কথা’ জুটি