Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Anurag Kashyap

‘টক্সিক পরিবেশ, সবাই টাকার পিছনে ছোটে’, রাগে-ঘেন্নায় বলিউড ছাড়লেন অনুরাগ কাশ্যপ

বলিউড ছেড়ে দক্ষিণী ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিতে পা রাখলেন পরিচালক।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৬, ২০২৫, ০৯:৪৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৬, ২০২৫, ০৯:৪৫

options
link
‘টক্সিক পরিবেশ, সবাই টাকার পিছনে ছোটে’, রাগে-ঘেন্নায় বলিউড ছাড়লেন অনুরাগ কাশ্যপ zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সাম্প্রতিক বাংলা ছবি নাকি তাঁর কাছে ‘ঘটিয়া’! বলিউডও কি তাই? অনুরাগ কাশ্যপের মন্তব্য, “হিন্দি ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির পরিবেশ একেবারে টক্সিক। সকলে বক্স অফিস অঙ্কের পিছনে ছুটছে। সবার কোটির ক্লাবের দিকে নজর। আর ইঁদুরদৌড়ের জেরে সৃজনশীলতা নষ্ট হচ্ছে।” রাগে-ঘেন্নায় মুম্বই ছেড়ে বিস্ফোরক অভিযোগ ‘গ্যাংস অফ ওয়াসেপুর’ পরিচালকের।

মাস দুয়েক আগেই বলিউড ছাড়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন অনুরাগ (Anurag Kashyap)। সেইসময়েই হিন্দি ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির পরিবেশ এবং কাজের ধরন নিয়ে একগুচ্ছ অভিযোগ তুলেছিলেন। আর এবার বলিউড ছেড়ে পাকাপাকিভাবে দক্ষিণী সিনেইন্ডাস্ট্রিতে শিকে ছিঁড়লেন পরিচালক। সম্প্রতি এক বলিউড সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে অনুরাগ কাশ্যপ জানিয়েছেন, “আমি ফিল্মি লোকজনদের থেকে শতহস্ত দূরে থাকতে চাই। ইন্ডাস্ট্রিটা এত টক্সিক হয়ে গিয়েছে। সকলে অলীক একটা লক্ষ্যের দিকে ছুটছে। সকলের ৫০০-৮০০ কোটি টাকার ব্যবসা চাই।” সৃজনশীল পরিবেশ একেবারে নেই বলিউডে। জানা গিয়েছে, মুম্বই ছেড়ে এখন থেকে বেঙ্গালুরুতেই থাকবেন অনুরাগ। মাস দুয়েক আগে বলিউডের বিরুদ্ধে বিষোদগার করার পরই তিনি নাকি এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

Anurag Kashyap Confirms Leaving ‘Toxic’ Bollywood

দক্ষিণী ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির সৃজনশীল ভাবনায় তিনি মুগ্ধ। তাঁর কথায়, “দক্ষিণের কাজ দেখলে আমার হিংসে হয়। আমার পক্ষে এখন আর বাইরে গিয়ে এক্সপেরিমেন্ট করা সম্ভব নয়।” ডিসেম্বর মাসেই অনুরাগ কাশ্যপ জানিয়েছিলেন, “যতদিন যাচ্ছে, বলিউড আমাকে হতাশ করছে। এই ইন্ডাস্ট্রির কাজ দেখে ক্লান্ত। ইদানিং সিনেমা তৈরির আগেই কীভাবে সিনেমাকে বেচতে হবে, প্রযোজকদের মাথায় সেই চিন্তা ঘোরে। ছবি তৈরির মধ্যে যে আনন্দ রয়েছে, তা কোথাও গিয়ে মিসিং। এই ধরনের বিষয় আমার বিরক্ত লাগে।” বর্তমানে মালয়ালি থ্রিলার সিনেমা ফুটেজ-এর প্রচারে ব্যস্ত কাশ্যপ। সেই সিনেমাটি তাঁরই নিবেদিত। এছাড়াও দক্ষিণী ছবি ‘ডেকয়েট’-এ পুলিশ অফিসারের ভূমিকায় দেখা যাবে অনুরাগ কাশ্যপকে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.