সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৩১ অক্টোবর, শুক্রবার মুক্তি পেল জুবিন গর্গ অভিনীত শেষ ছবি ‘রই রই বিনালে’। ভোর চারটে থেকে হাউসফুল অসমের বিভিন্ন প্রান্তের হল। শেষবারের মতো পর্দায় জুবিন ম্যাজিক দেখার জন্য কান্না ভেজা চোখে দলে দলে প্রেক্ষাগৃহে ভিড় করছেন অনুরাগীরা। অগ্রীম বুকিংয়ে টিকিট কেনার হিড়িক দেখেই হলে-হলে এহেন ‘জনসুনামি’র ভবিষ্যদ্বাণী করেছিল সিনেমহল! রিলিজের দিন সেই দৃশ্যই ধরা পড়ল অসমের বিভিন্ন প্রেক্ষাগৃহে।
হল মালিকরা সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন, রিলিজের দিন প্রত্যেক প্রেক্ষাগৃহে জুবিন গর্গকে শ্রদ্ধা জানিয়ে তাঁর জন্য একটি আসন বরাদ্দ থাকবে। প্রতিশ্রুতিমাফিক, শুক্রবার সেটাই করলেন হল কর্তৃপক্ষরা। যেসব ছবি ইতিমধ্যেই ভাইরাল নেটভুবনে। সেখানেই দেখা গেল, দর্শকাসনের প্রথম সারিতে জুবিনের কাট-আউট রাখা। গলায় জড়ানো ‘অহমিয়া গামোছা’। একনজরে দেখে মনে হবে, শিল্পী খোদ দর্শকের সঙ্গে বসে তাঁর শেষ ছবি উপভোগ করছেন। কোনও কোনও হলে আবার জুবিনের ফটোফ্রেম রাখা হয়েছে। এক অদ্ভূত নিস্তব্ধতা প্রেক্ষাগৃহের গর্ভগৃহে! অনুরাগীদের দীর্ঘশ্বাস, কান্নাভেজা কণ্ঠে সেখানকার বাতাস যেন আরও ভারী হয়ে পড়েছে।
এদিন অসমের মোট ৫০০টি স্ক্রিনে মুক্তি পেয়েছে ‘রই রই বিনালে’। বিভিন্ন প্রান্ত থেকে হাউসফুল সব শোয়ের খবরের ভিড় নেটপাড়ায়। জুবিনের অন্তিম সিনেমা দেখার জন্য টিকিটের চাহিদা এতটাই বেশি যে, হল মালিকরা ‘কান্তারা চ্যাপ্টার ১’, ‘থামা’র মতো সিনেমাগুলির শো বাতিল করে ‘রই রই বিনালে’র শো বাড়াতে বাধ্য হয়েছেন। ‘সকাল থেকে রাত অসমের প্রায় প্রতিটা স্ক্রিনে শুধু জুবিন ম্যাজিক চলছে, চলবেও’, এমনটাই মত অনুরাগীদের। শুধু তাই নয়, কোভিডকালে বন্ধ হওয়া সিঙ্গলস্ত্রিন জাগিরোডের গণেশ টকিজের দুয়ারও খুলে গেল প্রিয় ‘জুবিনদা’র জন্যই। প্রেক্ষাগৃহের এক কর্মকর্তার কথায়, “মানুষ আমাদের কাছে এই প্রেক্ষাগৃহ খোলার জন্য অনুরোধ করছিলেন। প্রয়াত জুবিনের সিনেমাকে ঘিরে এহেন উত্তেজনা অবিশ্বাস্য! দর্শকরা ‘রই রই বিনালে’ দেখতে চান। আর সেকারণেই দীর্ঘ কয়েক বছর ধরে বন্ধ থাকা এই প্রেক্ষাগৃহের দরজা আমরা খুলে দিয়েছি সকল দর্শক-অনুরাগীদের জন্য।”
From 4:25 AM today, Zubeen Garg’s final film Roi Roi Binale released across over 500 screens in Assam. Cinema halls kept one seat reserved for him- a silent tribute to a legend. It shows how deeply a nation can love one man. The people of Assam proved it with their hearts. pic.twitter.com/9YL8PIq92b
— Nandan Pratim Sharma Bordoloi (@NANDANPRATIM) October 31, 2025
সর্বশেষ খবর
-
পুরদলেও ফাটল, আইনি জটের আশঙ্কা, মমতার পছন্দে মেয়র বাছতে ‘সই’ দিলেন না অধিকাংশ কাউন্সিলর!
-
ছবির দেশ, কবিতার দেশে রূপকথা! ফরাসি ওপেনে প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যামের স্বাদ জাভেরেভের
-
পাহাড় থেকে সমতল, ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলা! আতঙ্কে ঘর ছেড়ে রাস্তায় বাসিন্দারা
-
‘একে নেব না, ওকে নেব না বললে হবে না’, বঙ্গে বৃহত্তর হিন্দু ঐক্যের বার্তা বনশলের
-
শ্বাস যন্ত্রে কিছুতেই ফুঁ দিতে পারছেন না মদ্যপ! চড় কষালেন পুলিশকর্মী, ভিডিও ঘিরে বিতর্ক