Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ২০ জুলাই ২০২৬
Aishwarya Rai Bachchan

‘কর্ম করো…’, ঐশ্বর্যর কান পোশাকে গীতার শ্লোক, বচ্চনবধূর মাস্টারস্ট্রোকে বিশ্বমঞ্চে শোরগোল

কান কার্পেটে দ্বিতীয় দিনেও সমুজ্জ্বল বিশ্বসুন্দরী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৩, ২০২৫, ১০:৩৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৩, ২০২৫, ১০:৩৩

options
link
‘কর্ম করো…’, ঐশ্বর্যর কান পোশাকে গীতার শ্লোক, বচ্চনবধূর মাস্টারস্ট্রোকে বিশ্বমঞ্চে শোরগোল zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পয়লা দিনে সিঁথিতে সিঁদুর নিয়ে ভারতীয় ঐতিহ্যকে তুলে ধরেছিলেন। আর দ্বিতীয় দিনেও দেশের সংস্কৃতিকে সঙ্গী করে কান কার্পেটের সমস্ত লাইমলাইট কেড়ে নিলেন ঐশ্বর্য রাই বচ্চন। পোশাকে লেখা গীতার শ্লোক- ‘ফলের আশা না করে কর্ম করে যাও…।’ বিশ্বসুন্দরী কাছে যে কর্মই পরম ধর্ম, পোশাকে সংস্কৃতে গীতার বাণী লিখে সেই বার্তাই দিলেন তিনি।

ঐশ্বর্য রাই বচ্চনের ফ্রেঞ্চ রিভেরাঁর পয়লা দিনের রাজকীয় লুক ইতিমধ্যেই সাড়া ফেলে দিয়েছে নেটপাড়ায়। বলিমহল তো বটেই এমনকী পশ্চিমী বিনোদুনিয়ার পাপারাজ্জিরাও বিশ্বসুন্দরীর লুকে মন্ত্রমুগ্ধ। বচ্চনদের বউমার সিঁথিতে সিঁদুর দেখে নিশ্চিন্ত অনুরাগীরা। বিচ্ছেদ জল্পনার মাঝে অভিনেত্রীর এমন মাস্টারস্ট্রোক নিয়ে যখন নেচপাড়ায় চর্চা জারি, তখন কান ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের দ্বিতীয় দিনেও সমুজ্জ্বল ঐশ্বর্য রাই বচ্চন। পোশাকে গীতার শ্লোক নিয়ে বিশ্বমঞ্চে শোরগোল ফেলে দিলেন নায়িকা।
গৌরব গুপ্তার ডিজাইন করা খাঁটি বেনারসি ম্যাটেরিয়ালের চাদরে লেখা গীতার শ্লোক- ‘কর্মণ্যেবাধিকারস্তে মা ফলেষু কদাচন, মা কর্মফলহেতুর্ভূর্মা তে সঙ্গোহস্ত্বকর্মণি।’ যার বাংলা তর্জমা করলে দাঁড়ায়, “কর্মের উপরই তোমার অধিকার, ফলে নয়। কর্মফলকে নিজের উদ্দেশ্য করো না।” চলতি কথায়, ফলের আশা না করে কর্ম করে যাও।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ফ্রেঞ্চ রিভেরাঁয় দ্বিতীয় দিনের জন্য ঐশ্বর্য বেছে নিয়েছিলেন গৌরব গুপ্তার কালেকশনের কালো গাউন। তার সঙ্গে ধূসর রঙের বেনারসি কাপড়ের চাদর। আর তাতেই লেখা গীতার শ্লোক। এদিন অভিনেত্রীকে হাত ধরে রেড কার্পেট পর্যন্ত এগিয়ে দিতে দেখা যায় মেয়ে আরাধ্যা বচ্চনকে। একেবারে খুদে বেলা থেকেই সে মায়ের সব রেড কার্পেটের সঙ্গী। আন্তর্জাতিক সব অনুষ্ঠানে মায়ের সঙ্গে যায়। এবারও তার ব্যতিক্রম হয়নি। প্রথম দিন তাকে দেখা না গেলেও দ্বিতীয় দিনে আরাধ্যাকে দেখা গেল মায়ের সঙ্গে রং মিলান্তি পোশাকে। সেই ভিডিওও কান কার্পেট থেকে ইতিমধ্যে ভাইরাল হয়েছে। প্রায় দু দশক ধরে কানের লাল গালিচা মাতানো ঐশ্বর্য রাই বচ্চন বিগত কয়েক বছরের পোশাক নিয়ে ট্রোলড হলেও এবার ভারতীয় সংস্কৃতিকে সঙ্গী করে স্পটলাইট কেড়ে নিলেন। দ্বিতীয় দিনের লুক দেখে ভক্তরা বলছেন, ‘কান-এ ঐশ্বর্যর ব্ল্যাক ম্যাজিক।’

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Gaurav Gupta (@gauravguptaofficial)

বুধবার রাত থেকেই ঐশ্বর্যর কান লুক নিয়ে সরগরম নেটপাড়া। পরনে দুধসাদা ও সোনালি-রুপোলি জরির মিশেলে মনীশ মালহোত্রার তৈরি ডিজাইনার বেনারসি শাড়ি। গলায় রুবি পাথরের হার। কানের মঞ্চে বরাবরের মতো এবারও রাজকীয় রূপে ঐশ্বর্য রাই বচ্চন। তবে এবার সাজপোশাকের থেকেও অন্য কারণে বচ্চনদের বউমাকে নিয়ে চর্চা জারি। সেটা হল তাঁর মাথা ভর্তি সিঁদুর। প্রথমত, বিশ্বমঞ্চে স্বামীর মঙ্গলকামনায় ভারতীয় নারীদের সিঁদুর পরার ঐতিহ্যকে তুলে ধরে অভিষেক বচ্চনের সঙ্গে ডিভোর্সের জল্পনায় জল ঢেলেছেন তিনি। আর দ্বিতীয়ত, দেশে অপারেশন সিঁদুর আবহে কান-এর কার্পেটেও ট্রেন্ডিং ট্র্যাডিশনাল ভারতীয়বধূর সিঁদুরে লুক। বৃহস্পতিবারও বাজিমাত করলেন পোশাকে গীতার শ্লোক লিখে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.