Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Tollywood

নতুন ডিরেক্টর্স গিল্ড ছেড়ে পুরনো সংগঠনেই প্রত্যাবর্তন শিবপ্রসাদের

একের পর এক পরিচালকের 'ঘর ওয়াপসি'! নেপথ্যে কোন কারণ?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৬, ২০২৫, ১৫:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৬, ২০২৫, ১৫:৪৪

options
link
নতুন ডিরেক্টর্স গিল্ড ছেড়ে পুরনো সংগঠনেই প্রত্যাবর্তন শিবপ্রসাদের zoom

বিশেষ সংবাদদাতা: ফেডারেশন বনাম পরিচালক গিল্ডের দ্বন্দ্ব নতুন নয়! গতবছর থেকেই একাধিকবার ইন্ডাস্ট্রির অন্দরমহলের দ্বন্দ্ব চর্চার শিরোনামে বিরাজ করেছে। সাম্প্রতিক অতীতে টলিপাড়ার তিন পরিচালক কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়, জয়দীপ মুখোপাধ্যায় এবং শ্রীজিৎ রায়কে অসঙ্গতির কারণ দেখিয়ে ‘নিষিদ্ধ’ ঘোষণার পরই আবার নতুন করে মাথাচাড়া দেয় গিল্ড-ফেডারেশন তরজা। মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসের মধ্যস্থতায় যদিও তার সাময়িক সমাধান হয়েছে, তবে সেই আবহেই শোনা যায়, টলিপাড়ার একাধিক পরিচালকরা নাকি পুরনো পরিচালক সংগঠন ইস্ট ইন্ডিয়া মোশন পিকচার্স ডিরেক্টর্স অ্যাসোসিয়েশন-এ ফিরছেন। সেই ‘পরিত্যক্ত’ গিল্ড আবারও নতুন করে মাথা চাড়া দিচ্ছে।

এবার শোনা গেল, নতুন ডিরেক্টর্স গিল্ড ছেড়ে পুরনো অ্যাসোসিয়েশনে প্রত্যাবর্তন করলেন শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়ও। সূত্রের খবর, ইআইএমপিডিএ সংগঠনে ‘ঘর ওয়াপসি’ হওয়া পরিচালকদের তালিকায় নাকি অনেক ‘বাঘা’ নামই রয়েছে। গতবছর ‘কিশমিশ’ খ্যাত পরিচালক রাহুলকে নিষিদ্ধ করার কারণে ফুঁসে উঠেছিল বছর পাঁচেক আগে জন্ম নেওয়া নতুন ডিরেক্টর্স গিল্ড। কিন্তু কেন প্রত্যাবর্তন ঘটছে পরিচালকদের?

Advertisement

জানা গেল, পুরনো ডিরেক্টর্স গিল্ড ফেডারেশন সভাপতি স্বরূপ বিশ্বাসের ঘনিষ্ঠ। অন্যদিকে নতুন গিল্ডের সদস্যরা প্রতিবাদী। মান-অভিমান, বিবাদ মেটাতেই সম্ভবত এই পন্থা অবলম্বন করছেন পরিচালকরা। দুই সংগঠনের সদস্য পরিচয়পত্র পেতে গেলেও নাকি যে টাকা দিতে হয়, তার মধ্যে বিস্তর ফারাক রয়েছে। এমনকী সম্প্রতি এও শোনা গিয়েছে যে, স্বরূপ বিশ্বাসের ফেডারেশনও নাকি পুরনো সংগঠনের পাশেই রয়েছে। এবং বেশ কিছু সুবিধে, ছাড়পত্র থাকছে যা নতুন ডিরেক্টর্স গিল্ডের সদস্যরা পাবেন না। টলিপাড়ার অন্দরমহল সূত্রে খবর, পরিচালকদের নিজেদের মধ্যেই নাকি মতভেদ দেখা দিয়েছে। জল্পনা অনেক! ঝামলে এড়াতেই কি পুরনো সংগঠন ইস্ট ইন্ডিয়া মোশন পিকচার্স ডিরেক্টর্স অ্যাসোসিয়েশন-এ ফিরলেন শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যা? জানতে সংবাদ প্রতিদিন-এর তরফে যোগাযোগ করা হয়েছিল পরিচালকের সঙ্গে। যদিও তাঁকে ফোনে পাওয়া যায়নি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.