সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রতিভা, প্রশিক্ষণ, রেওয়াজ, অধ্যাবসায়, সৃষ্টিশীলতা আর বেপরোয়া মেজাজ। এই তো কবীর সুমন। অকুণ্ঠ ‘গানওয়ালা’র ভালোবাসা। পাঁচবার বিয়ে করেছেন। প্রেমে পড়েছেন বহুবার। ছোটবেলায় শিল্পী ছিলেন সমকামী। নিজেই জানালেন এই কথা।

সমসাময়িক নানা বিষয়ে নানা মন্তব্য করার ক্ষেত্রে বরাবর সক্রিয় সুমন। সংবাদমাধ্যমে হোক বা সামাজিক মাধ্যম, নজর রাখলে তাঁর কোনও না কোনও পোস্ট চোখে পড়ে। ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্কের ক্ষেত্রেও এর ব্যতিক্রম হয়নি। এই সংক্রান্ত এক ভিডিও সাক্ষাৎকার দিতে গিয়েই ‘এই সময়’ সংবাদমাধ্যমের প্রতিনিধিকে সুমন নিজের ছোটবেলার কথাটি জানান।
হিন্দু নিপীড়ন নিয়ে উত্তাল বাংলাদেশে ভাইরাল তেরঙ্গা অবমাননার ছবি। সেই সংক্রান্ত প্রশ্নের উত্তর দিতে গিয়েই সুমন বলেন, “পতাকার চেয়ে নিঃসন্দেহে ভালোবাসা বড়। আমি তো খুব ছোটবেলায় সমকামী ছিলাম। খুব ছোট না ১৬ বছর বয়সে। তারপর আর সমকামী নয়। তখন আমার মহিলাদেরই বেশি ভালো লাগে। এখনও ভালো লাগে। এই ধরুন আপনাকে আমার ভালো লাগছে। কিন্তু আপনাকে ভালো লাগছে মানে কি আমি জানতে চাইছি আপনার দেশ কোথায়?”
প্রসঙ্গত, এর আগেও বাংলাদেশ পরিস্থিতি নিয়ে কবীর সুমনের নিজের মতামত প্রকাশ করেছেন। অগ্নিগর্ভ পরিবেশে তিনি আমজনতাকে শান্ত থাকার আহ্বানও জানিয়েছেন। আবার কারও নাম না করে ফেসবুকে চাঁচাছোলা ভাষায় লিখেছেন, ‘তোরা ধর্ম আর রাজনীতি নিয়ে ঝগড়া কাজিয়া ক’রে মর – আমি প্রেম করছি, প্রেম ক’রে যাবো।’ আপনি কি সত্যিই সেক্যুলার? প্রশ্ন করা হয়েছিল সুমনকে। করজোড়ে ‘গানওয়ালা’র জবাব, ‘মাইরি তাই! সত্যিই তাই।’ জানান তাঁর বাড়িতে রয়েছে কালী, সরস্বতী। তিনি পুজোও করেন, গানও গান।
সর্বশেষ খবর
-
EXCLUSIVE: বিয়ের পিঁড়িতে মিমি চক্রবর্তী! কাকে জীবনসঙ্গী বাছছেন টলি নায়িকা?
-
মোবাইলে নেটওয়ার্কের সমস্যা, টেলিকম কর্মীকে ধরে টাওয়ারে বেঁধে রাখল গ্রামবাসী!
-
মমতার জোটের ডাক উপেক্ষা! উপনির্বাচনে নন্দীগ্রাম-রেজিনগরে প্রার্থী ঘোষণা কংগ্রেসের
-
আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে বারাকপুরে বিজেপি নেতার বাড়ির সামনে রেইকি ৩ যুবকের! পুলিশের জালে ১
-
রাজ্যজুড়ে সক্রিয় ভুয়ো চিকিৎসক চক্র! ২ চিকিৎসককে কাঠগড়ায় তুলে স্বাস্থ্যদপ্তরে চিঠি