সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জল্পনা প্রচুর ছিল। অনেকেরই নাম শিরোনামে উঠে এসেছিল। কিন্তু আখেরে তিনিই বাজিমাত করলেন। সঞ্জয় দত্তের মা হিসেবে তাঁকেই সবচেয়ে বেশি মনে ধরল পরিচালক রাজকুমার হিরানির। বহুদিন বাদে মেনস্ট্রিম সিনেমায় দেখা যাবে মনীষা কৈরালাকে। তাও আবার কিংবদন্তি নায়িকা নার্গিসের চরিত্রে। খবর আগেই জানা গিয়েছিল। এতদিনে সামনে এল শুটিংয়ের ছবি। যাতে নার্গিসের বেশে রয়েছেন নায়িকা। ভাইরাল হয়েছে সে ছবি।
[অবশেষে মিলল ছাড়পত্র, ২৫ জানুয়ারিই কি মুক্তি পাচ্ছে ‘পদ্মাবত’ ওরফে ‘পদ্মাবতী’?]
কেপটাউনে হচ্ছিল শুটিং। তখনই তোলা হয় এ ছবিগুলি। যাতে নার্গিস রূপে দেখা যাচ্ছে ৪৭ বছরের অভিনেত্রীকে। পাঁচের দশকের বলি ডিভা হিসেবে বেশ মানিয়েছে মনীষাকে, কেবল পরিচালক রাজকুমার হিরানিই নন অনেকেই মানছেন একথা। শুটিংয়ের সময় ‘সঞ্জু’ অর্থাৎ রণবীর কাপুরও ছিলেন। তিনিও এ বিষয়ে একমত।
[যোধপুরেই খতম করব, সলমনকে খুনের হুমকি জেলবন্দি গ্যাংস্টারের]
পাঁচের দশকে বলিউডের হার্টথ্রব হয়ে উঠেছিলেন নার্গিস। তাঁর সঙ্গে রাজ কাপুরের জুটি ছিল ছবি সুপারহিট হওয়ার অব্যর্থ ফর্মুলা। তবে তাতেই সীমাবদ্ধ ছিল না নার্গিসের অভিনয়। তিনি হয়ে উঠেছিলেন বলিউডের ‘মাদার ইন্ডিয়া’। সেখানেই সুনীল দত্তের সঙ্গে আলাপ হয়েছিল তাঁর। পরে বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হন দু’জনে। কয়েক বছরের মধ্যেই জন্ম হয় সঞ্জয়ের। এদিকে নয়ের দশকে মাধুরী, রবীনাদের টক্কর দেওয়ার ক্ষমতা রাখতেন মনীষা। পাহাড়ি কন্যার ‘লাভ স্টোরি’ আজও বলিউডের অন্যতম রোমান্টিক সিনেমা। আজও রয়েছে তাঁর অভিনয়ের কদর। তাই যেন নার্গিসের চরিত্রের মাধ্যমে নতুন করে ফুটে উঠতে চলেছে।
[‘শুভ নববর্ষ’-এ টলিউডে কামব্যাক করতে চলেছেন অভিনেতা বিক্রম]
সর্বশেষ খবর
-
সমুদ্রতটে ৭০০ ডলফিন ও তিমির লাশ! উৎসবের নামে নৃশংস হত্যালীলা, নিন্দায় সরব বিশ্ব
-
বিশ্বকাপ রুখতে ফুটবলারদের মূর্তি বিবস্ত্র করে প্রতিবাদ! শিক্ষকদের মার পুলিশের, উত্তপ্ত মেক্সিকো
-
বর্ষায় কীভাবে বাড়ি রক্ষা করবেন, জেনে নিন সহজ কৌশল
-
রোমারিওর ফেভারিট তালিকায় নেই ব্রাজিলই, কেন এমন মনে করেন কিংবদন্তি তারকা
-
শুধু শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ নয়, দুর্নীতিমুক্ত দেশ গঠনে এই ৫ দাবি ‘ককরোচ জনতা পার্টি’-র, মানবে কেন্দ্র?