Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Los Angeles wildfires

‘আকাশ ধোঁয়াচ্ছন্ন, সর্বত্র ছাই’, বিধ্বংসী দাবানলে ‘জতুগৃহ’ লস অ্যাঞ্জেলসে ঈশ্বর শরণে প্রীতি জিন্টা

কেমন পরিস্থিতিতে রয়েছেন বলিউড অভিনেত্রী?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১২, ২০২৫, ১২:৫৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১২, ২০২৫, ১২:৫৯

options
link
‘আকাশ ধোঁয়াচ্ছন্ন, সর্বত্র ছাই’, বিধ্বংসী দাবানলে ‘জতুগৃহ’ লস অ্যাঞ্জেলসে ঈশ্বর শরণে প্রীতি জিন্টা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দাবানলের গ্রাসে ক্যালিফোর্নিয়া (Los Angeles Wildfire)। প্রকৃতির রুদ্ররোষের আঁচ প্রীতি জিন্টার সংসারেও। এহেন বিধ্বংসী আগুন দেখে থরথর করে কাঁপছেন অভিনেত্রী। অক্লান্ত পরিশ্রম করেও বাগে আনা যাচ্ছে না পরিস্থিতি। দাবানলের গ্রাস থেকে কোনওমতে বেঁচে ঈশ্বরকে ধন্যবাদ জানালেন প্রীতি জিন্টা (Preity Zinta)।

বিয়ের পর থেকেই বলিউড অভিনেত্রী লস অ্যাঞ্জেলসে প্রতিষ্ঠিত। জেনে গুডএনাফের সঙ্গে সেখানকার বাংলোয় সুখের ঘরকন্না পেতেছেন প্রীতি। দুই সন্তানও রয়েছে তাঁদের। বিধ্বংসী দাবানলের ক্ষতিগ্রস্ত তাঁরাও। পরিস্থিতির সঙ্গে যুঝে নিজেকে কিছুটা সামলে নিয়ে সোশাল মিডিয়ায় সেই ভয়াবহ অভিজ্ঞতা শেয়ার করলেন প্রীতি জিন্টা। অভিনেত্রীর কথায়, “এরকম একটা দিন দেখার জন্য বেঁচে থাকতে হবে জীবনেও ভাবিনি। দাবানলের গ্রাসে আমাদের লস অ্যাঞ্জেলসের পাড়া-প্রতিবেশী, বন্ধুবান্ধব, পরিজনরা গৃহহারা সর্বস্বান্ত হয়ে গিয়েছেন। চূড়ান্ত সতর্কতা জারি করা হয়েছে। আকাশ ধোঁয়াচ্ছন্ন, সর্বত্র ছাই। তুষারপাতের মতো আকাশ-বাতাসে ছাঁই ভেসে বেড়াচ্ছে। এরকম পরিস্থিতি চলতে থাকলে বাচ্চা এবং বয়স্কদের জন্য সমস্যা আরও বাড়বে। চারপাশের এই ধ্বংসলীলা দেখে আমি ভেঙে পড়েছি। তবে ঈশ্বরকে ধন্যবাদ আমরা যে এখনও সুরক্ষিত।”

Advertisement

এরপরই প্রীতি জিন্টার সংযোজন, “এই অগ্নিকাণ্ডে বাস্তুচ্যুত এবং সর্বস্ব হারানো মানুষদের জন্য প্রার্থনা করছি প্রতিটা মুহূর্তে। আশা করি, শীঘ্রই হাওয়ার দাপট কমে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসবে। দমকল বিভাগ, অগ্নিনির্বাপক কর্মী এবং যাঁরা যুদ্ধকালীন পরিস্থিতিতে কাজ করে চলেছেন, তাঁদের সকলকে অসংখ্য ধন্যবাদ। নিরাপদে থাকুন সকলে।” প্রসঙ্গত, প্যারিস হিলটন, জেমি লি কার্টিস, অ্যান্থনি হপকিনস, ম্যান্ডি মুরেদের মতো তাবড় হলিউড তারকাদের লস অ্যাঞ্জেলসের বাড়িও দাবানলের গ্রাসে। আগুনের লেলিহান শিখায় জ্বলতে থাকা ঘরবাড়ির ছবি শেয়ার করে একাধিক হলিউড তারকা সোশাল মিডিয়ায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। বিধ্বংসী আগুনে কার্যত শ্মশানে পরিণত হয়েছে ক্যালিফোর্নিয়া। আর সেই ধ্বংসস্তূপ দেখেই উদ্বিগ্ন প্রীতি জিন্টা।

আগুন ছড়িয়েছে ৩৭ হাজার একরেরও বেশি অঞ্চল জুড়ে। অন্তত ১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। হাজার দশেকেরও বেশি স্থাপত্য ধূলিসাৎ লেলিহান শিখার ছোবলে। পরিস্থিতি সামাল দিতে লড়ছেন দমকল কর্মীরা। আর তাঁদের দলে রয়েছেন জেলবন্দিরাও! জেলবন্দিরা অক্লান্ত পরিশ্রম করে আগুন নেভানোর কাজ করে চলেছেন বলে জানা যাচ্ছে বিবিসি সূত্রে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.