Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ২০ জুলাই ২০২৬
Hok Kolorob

‘ক্ষুদিরাম’ বিতর্ক অতীত, ‘হোক কলরব’-এর ট্রেলার আসতেই রাজ-শাশ্বতকে নিয়ে মাতোয়ারা নেটভুবন

২৩ জানুয়ারি বড়পর্দায় মুক্তি পাবে 'হোক কলরব'।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৯, ২০২৬, ১৯:৫৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৯, ২০২৬, ১৯:৫৯

options
link
‘ক্ষুদিরাম’ বিতর্ক অতীত, ‘হোক কলরব’-এর ট্রেলার আসতেই রাজ-শাশ্বতকে নিয়ে মাতোয়ারা নেটভুবন zoom
ছবি: সোশাল মিডিয়া
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২৩ জানুয়ারি বড়পর্দায় মুক্তি পাবে রাজ চক্রবর্তীর বহু প্রতীক্ষিত ছবি ‘হোক কলরব’। যে শব্দবন্ধ নিয়ে প্রায় এক দশক আগে উত্তাল হয়েছিল গোটা শহর, তাকে হাতিয়ার করেই এবার ছাত্র-রাজনীতির গল্প বুনেছেন পরিচালক। শুক্রবার প্রকাশ্যে এল ছবির ট্রেলার। যা রীতিমতো টানটান উত্তেজনা তৈরি করছে।

বলে রাখা ভালো, বেশ কিছুদিন আগে ‘ক্ষুদিরাম’ বিতর্কে জর্জরিত হয়েছিল রাজের নতুন ছবি। তবে ট্রেলার মুক্তির পর সোশাল মিডিয়ায় চোখ রাখলেই বোঝা গেল তা এখন সম্ভবত অতীত। কারণ এই ট্রেলার দেখেই রাজ ও শাশ্বতর প্রশংসায় পঞ্চমুখ হয়েছেন দর্শক। কী দেখা যাচ্ছে ট্রেলারে? রাজের ছবির ট্রেলার জুড়ে ফুটে উঠেছে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের অন্দরে ক্রমাগত ব্যাধির মতো ছড়িয়ে পড়া ‘র‍্যাগিং কালচার’। এই বিষয়কে ছবিতে ফুটিয়ে তুলেছেন রাজ চক্রবর্তী। ট্রেলারের শুরুতেই দেখা যাচ্ছে এক শিক্ষাঙ্গনে নবাগত ছাত্রদের উপর নির্যাতনের ঘটনা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

 

হস্টেলে সিনিয়রদের নির্দেশে নানা অদ্ভুত কাজ করতে বাধ্য হয় তারা। নির্যাতন সহ্য করতে না পেরে লজ্জায়-অপমানে আত্মহত্যার পথ বেছে নেয় এক ছাত্র। এক লহমায় ট্রেলারের এই ঘটনা মনে করিয়ে দিয়েছে কিছু বছর আগে শহরের এক শিক্ষাঙ্গনে ছাত্রমৃত্যুর ঘটনাকে। ছাত্রের আকস্মিক মৃত্যুর পর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ধুন্ধুমার পরিস্থিতি সামাল দিতে মাঠে নামে পুলিশ। ছবিতে পুলিশ অফিসারের চরিত্রে দেখা যাবে শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়কে। ‘রাউডি’রূপে শাশ্বতকে দেখে অনেকেই ‘অনিমেষ দত্ত’র নস্ট্যালজিয়ায় বুঁদ হয়েছেন। কেউ আবার বলছেন, পুরনো রাজকে ফিরে পেলেন।

কিছুদিন আগে এই ছবিতে শাশ্বতর চরিত্রের নাম নিয়ে বিস্তর জলঘোলা হয়েছে। নেটপাড়ায় কম বিতর্ক দানা বাঁধেনি। এমনকী শাশ্বতর সংলাপ নিয়েও হয়েছিল বিতর্ক। “নমস্কার, আমি ক্ষুদিরাম চাকী। না, আমি ঝুলি না, ঝোলাই!” সংলাপে তোলপাড় হয়েছিল নেটপাড়া। অনেকেই প্রশ্ন তুলেছিলেন, ‘দেশমাতৃকার জন‍্য হাসিমুখে ফাঁসির দড়ি গলায় তুলেছিলেন ক্ষুদিরাম বোস। আর সেই বীর বঙ্গমণীষীকে নিয়ে কিনা বাংলা সিনেমাতেই এহেন সংলাপ?’ ওই ঘটনার পর সোশাল মিডিয়ায় সাফাইও দিয়েছিলেন রাজ। তবে ট্রেলারে কোথাও এই নামের উল্লেখ পাওয়া যায় নি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.