সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সাধারণতন্ত্র দিবসে দেশবাসীর উদ্দেশে বিশেষ বার্তা শাহরুখ খানের (Shah Rukh Khan)। সকলে একত্রিত হয়ে সম্মিলিত প্রচেষ্টায় দেশকে আরও এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার ডাক দিলেন কিং খান। হাতে তেরঙ্গা নিয়ে জওয়ান তারকার আর্জি, “চলুন সকলে মিলে ভারতকে আরও এগিয়ে নিয়ে যাই।”
আমজনতার পাশাপাশি সেলেবরাও দেশের ৭৫তম সাধারণতন্ত্র দিবস (Republic Day 2024) উদযাপনে মেতে উঠেছেন। বাড়ি বারান্দায় পতাকা উত্তোলন করেছেন তারকাদম্পতি ভিকি-ক্যাটরিনা। কর্তব্যপথে প্যারেড দেখতে দিল্লি পৌঁছে গিয়েছেন আয়ুষ্মান খুরানা। কেউ কেউ আবার সোশাল মিডিয়ায় জাতীয় পতাকা শেয়ার করে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। কিন্তু বাদশা দিলেন বিশেষ বার্তা। শাহরুখ খানের তরফে উন্নত ভারতের কাজে হাত লাগানোর ডাক পেলেন অনুরাগীরা। শুক্রবার বিকেলে সোশাল মিডিয়ায় জাতীয় পতাকা ধরা নিজের ছবি দিয়ে ক্যাপশনে একটি বার্তা দিলেন বলিউড কিং।

হাতে তেরঙ্গা নিয়ে ‘জওয়ান’ শাহরুখের বার্তা, “আপনাদের সকলকে সাধারণতন্ত্র দিবসের শুভেচ্ছা। আমাদের জাতির ঐক্য, শক্তি এবং গর্বের প্রতীক তিরঙ্গা সবসময় উঁচুতে উড়ুক। চলুন ভারতীয় হিসেবে, আমরা সকলে আমাদের দেশের অগ্রগতি এবং সমৃদ্ধিতে নিজেদের অবদান রাখি। জয় হিন্দ!” ‘জওয়ান’ সিনেমার সুবাদে দেশের নাগরিকদের বুদ্ধিমত্তার সঙ্গে সরকার নির্বাচনের বার্তা দিয়েছিলেন শাহরুখ। রোজকার ডাল-ভাতের চিন্তা করা আমজনতাকে শিখিয়ে দিলেন ‘পরিবর্তন পরিবর্তন’ করে চেঁচালেই হয় না, জনতাই আসল জনার্দন। গণতন্ত্রের আওয়াজ কতটা শক্তিশালী, নির্বিকার জনতাকে তাঁদের ভাষাতেই বুঝিয়েছিলেন ‘জওয়ান’ শাহরুখ।
[আরও পড়ুন: ‘আমি সাচ্চা ভারতীয়, দেশ-অনুরাগীদের কাছে কৃতজ্ঞ’, পদ্মভূষণে প্রতিক্রিয়া উষা উত্থুপের]
View this post on Instagram
সরাসরি সাধারণ মানুষের কাছে প্রশ্ন রেখেছিলেন কিং খান- “দোকানে চাল-ডাল কিনতে গেলে ভাল না খারাপ প্রশ্ন করেন। দরদাম করেন, কিন্তু ৫ বছরের জন্য যখন কাউকে সরকারে আনতে ভোট দেন, তখন কি তার কাছে যাচাই করতে যান যে, বেকারত্ব ঘুচবে কিনা, শিক্ষার অধিকার পাওয়া যাবে কিনা কিংবা পরিবারের সদস্যদের কেউ অসুস্থ হলে সঠিক চিকিৎসা পরিষেবা পাওয়া যাবে কিনা? এরপর থেকে যাচাই করে ভোট দিন।” সিনেমার একেকটা প্লটে কখনও দেশে অর্থনৈতিক কেলেঙ্কারি, কখনও বা ভঙ্গুর চিকিৎসা ব্যবস্থাকে তুলে ধরেছিল ‘জওয়ান’। এবার দেশের অগ্রগতির কাজে হাত লাগানোর জন্য আর্জি কিং খানের।
[আরও পড়ুন: ‘সময় খুবই শক্তিশালী’, রামমন্দির উদ্বোধনের পরেই ইঙ্গিতপূর্ণ পোস্ট অমিতাভের]
সর্বশেষ খবর
-
এবার তৃণমূলে ভবনেও পচা ডিমের আশঙ্কা? কাউন্সিলরদের বৈঠক বাতিল মমতার
-
ফের রক্তাক্ত নানুর! দুই গোষ্ঠীর লড়াইয়ে চলল গুলি, মৃত ১, গ্রামে মোতায়েন পুলিশ
-
‘ভয়ংকর রকম কমে গিয়েছে’, ভারতের জন্মহার নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ মাস্কের
-
সিএবিতে ‘দাদাগিরি’, প্রভাব খাটিয়ে জেলা কোচিং কমিটির চেয়ারম্যান! গ্রেপ্তার প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক
-
এবার গরমের ছুটি! বর্ষার আগেই ঝেঁপে বৃষ্টি দক্ষিণবঙ্গে, কলকাতায় কালবৈশাখীর সতর্কতা