সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এক অন্য স্বাধীনতা দিবসের রাত। যেখানে শিল্পীরা অনুষ্ঠানের মঞ্চে নয়, বরং একযোগে ধরা দিলেন প্রতিবাদী মঞ্চে। বৃহস্পতিবার রাতে প্রতিবাদে উত্তাল আর জি করে পৌঁছে গিয়েছিলেন সৃজিত মুখোপাধ্যায়, সোহিনী সরকার, শোভন গঙ্গোপাধ্যায়, সুজয়প্রসাদ চট্টোপাধ্যায়, লগ্নজিতা, শোলাঙ্কি রায়, অলিভিয়া সরকার-সহ আরও সিনেজগতের অনেকে। মেয়েদের রাত দখলের অভিযানের দিন কেন হাসপাতাল (RG Kar Hospital) ভাঙচুর হল? সেই বিষয়েই প্রতিবাদে মুখর হলেন তাঁরা একযোগে।
টলিপাড়ার শিল্পীরা রাত জাগলেন আর জি কর হাসপাতালে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে তাঁদের আর্জি, “আর জি কর হাসপাতালের জরুরী বিভাগে যে তান্ডব চলেছে, তার জন্য অনেক যন্ত্রপাতি, রোগিদের বেড নষ্ট হয়েছে, এবছর পুজোয় ক্লাবগুলিকে অনুদান না দিয়ে বরং সেই অর্থ হাসপাতাল সারানোর খাতে দিলেন।” তাঁদের আর্জি, “আর জি কর হাসপাতাল যেন আবার নতুন করে সেজে ওঠে।”
[আরও পড়ুন: ‘রাজনৈতিক দলের তোষামোদ না করলেই…’ RG Kar-এ অপমানিত অপর্ণার পাশে অঞ্জন দত্ত]
দেশের ৭৮তম স্বাধীনতা দিবস। তবে আর জি কর কাণ্ডের জেরে উৎসব-অনুষ্ঠান, আনন্দ সব ম্লান! বিনিদ্র রজনী কাটাচ্ছে কলকাতা। পাশে গোটা দেশ। বাংলার মেয়েদের আন্দোলন ছড়িয়েছে গোটা দেশ তথা আন্তর্জাতিক মঞ্চেও। ১৪ আগস্ট রাজ্যজুড়ে ‘রাত দখলে’র অভিযানে নেমেছিলেন নারীরা। আর স্বাধীনতা দিবসে দ্বিতীয় দিনের জমায়েতে উপস্থিত পরিচালক, অভিনেতা থেকে সঙ্গীতশিল্পীরা। এদিকে আর জি করে তরুণী ডাক্তারের ধর্ষণ, খুনের অভিযোগে বিরোধী শিবিরের বিরুদ্ধে রাজনীতি করার অভিযোগ এনে শুক্রবার প্রতিবাদী মিছিলের ডাক দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
[আরও পড়ুন: মধুমিতাকে অশিক্ষিত বলে কটাক্ষ! পালটা ঋদ্ধির মা ‘রেশমি আন্টি’কে টেনে কড়া কথা নায়িকার]
সর্বশেষ খবর
-
ইউনুসের জন্যই হামের বাড়বাড়ন্ত! প্রাক্তন উপদেষ্টার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আইনি নোটিস
-
ঘুষ নিয়ে ঘিঞ্জি জায়গায় হোটেলের অনুমতি! অগ্নিকাণ্ডে তারাপীঠ রামপুরহাট উন্নয়ন পর্ষদকে তোপ বিজেপি বিধায়কের
-
৪৮ ঘণ্টার ব্যবধানে ফের ভূমিকম্প! ধ্বংসপুরী ইন্দোনেশিয়ায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩
-
‘ক্রিকেটীয় বোধের ধারপাশ দিয়ে যায়নি’, উইকেট ছুড়ে দেওয়ায় পন্থকে তুলোধোনায় প্রাক্তন ক্রিকেটার
-
স্লিপার সেল তৈরির ছক! তপসিয়া থেকে গ্রেপ্তার আইএসআই এজেন্ট রানার সহযোগী ইমরান