সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পারলেন না কমল হাসান (Kamal Haasan)। সিনেমার পর্দায় বরাবর নিজের ক্যারিশমা দেখালেও, রাজনৈতিক আঙিনায় নিজের প্রথম লড়াইয়ে হেরে গেলেন দক্ষিণী সুপারস্টার কমল হাসান। তামিলনাড়ুর বিধানসভা নির্বাচনে (Tamil Nadu results 2021) কোয়েম্বাটুর কেন্দ্র থেকে ভোটে দাঁড়ালেও হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে হেরে গেলেন বিজেপির ভানাথি শ্রীনিবাসনের কাছে। মাত্র ১৫৪০ ভোটে হার মানলেন কমল হাসান।
রবিবারই পশ্চিমবঙ্গ-সহ পাঁচ রাজ্যে ঘোষিত হয়েছে বিধানসভা নির্বাচনের ফল। তামিলনাড়ুতে এআইএডিএমকে-বিজেপি জোটকে হারিয়ে দশ বছর পর ক্ষমতায় ফিরেছে এমকে স্ট্যালিনের ডিএমকে। অন্যদিকে, নিজের দল গড়ে এবারের ভোটে লড়েছিলেন কমল হাসান। কিন্তু নির্বাচনে তাঁর দল খারাপ ফল করেছে। জেতেনি একটিও আসন। আর কমল হাসান নিজেও শেষপর্যন্ত হেরেই গেলেন বিজেপি প্রার্থীর কাছে। যদিও ভোটগণনার শুরুতে এগিয়েই ছিলেন কমল হাসান। কিন্তু বেলা বাড়তেই হাওয়া ঘুরতে শুরু করে। শেষপর্যন্ত ভানাথি শ্রীনিবাসনের কাছে ১৫৪০ ভোটে হেরে যান কমল হাসান। যদিও পরবর্তীতে টুইট করে জয়ের জন্য ডিএমকে নেতা স্ট্যালিনকে শুভেচ্ছা জানান তিনি। বলেন, ”এই সাফল্যের জন্য এমকে স্ট্যালিনকে অনেক শুভেচ্ছা। এই কঠিন পরিস্থিতিতে আপনি তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিচ্ছেন। তামিলনাড়ুর উন্নতিতে আরও ভাল করে কাজ করুন, সেই শুভেচ্ছাই আপনাকে জানাচ্ছি।” পাশাপাশি তামিল জনগণের রায়কেও মাথা পেতে নেন।
#TamilNaduAssemblyelection: Makkal Needhi Maiam chief Kamal Haasan loses to BJP’s Vanathi Srinivasan from Coimbatore (South) constituency, as per Election Commission of India
— ANI (@ANI) May 2, 2021
[আরও পড়ুন: জেলবন্দি করেও রোখা গেল না, অসমের শিবসাগর থেকে জয়ী কৃষক নেতা অখিল গগৈ]
প্রসঙ্গত, ২৩৪ আসনের বিধানসভার মধ্যে ১৫৪ আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছে কমল হাসানের দল মাক্কাম নিধি মাইয়াম। বাকি ৮০টি আসনে দুই শরিক দল অল ইন্ডিয়া সমথুবা মাক্কাল কাটচি এবং ইন্ডিয়া জননায়গ কাটচি সমর্থন করে কমল হাসানকে। কিন্তু একটি আসনেও জেতেনি তাঁর দল। এদিকে, সোমবারই রাজ্যপালের কাছে গিয়ে ইস্তফা দিলেন সে রাজ্যের বিদায়ী মুখ্যমন্ত্রী ই পালানিস্বামী।
Tamil Nadu Chief Minister Edappadi K Palaniswami (in file photo) sends his resignation to Governor Banwarilal Purohit pic.twitter.com/BtHFcev57v
— ANI (@ANI) May 3, 2021
[আরও পড়ুন: বিয়েবাড়িতে অভিযান চালিয়ে বিপাকে পড়ে পদ ছাড়লেন ত্রিপুরার সেই জেলাশাসক]
সর্বশেষ খবর
-
কিং কোহলির সাফল্যের নেপথ্যে বড় ভূমিকা এই ৭ বইয়ের, আপনার সংগ্রহে আছে তো?
-
অসহিষ্ণু বিশ্বে এভাবেও ছিন্নমূল প্রেমের গল্প বলা যায়, ‘ম্যায় ওয়াপস আউঙ্গা’য় দেখালেন ইমতিয়াজ
-
ককরোচ জনতা পার্টির প্রতিষ্ঠাতা অভিজিৎকে পরপর চড়, জয়পুরে বিক্ষোভে চরম হেনস্তা! তুঙ্গে উত্তেজনা
-
বিশ্বকাপে ইবোলার থাবা? রোনাল্ডোদের বিরুদ্ধে খেলবে ‘আক্রান্ত’ কঙ্গো, কী করবে ট্রাম্প প্রশাসন?
-
যোগদিবসের আগে যোগাভ্যাসে ব্যস্ত অঙ্কুশ, ‘ময়ূরাসন’ বলে টিপ্পনি সায়ন্তিকার, রসিকতা মিমিরও