সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জুন মাস থেকেই উত্তপ্ত ফ্রান্স। জ্বলছে হিংসার আগুনে। ট্রাফিক আইন অমান্য করার অভিযোগে কৃষাঙ্গ কিশোরকে গুলি করে মারার অভিযোগে ফুঁসছে সেদেশ। রাস্তায় নেমে প্রতিবাদ করতে গিয়ে গ্রেপ্তার হয়েছেন হাজার হাজার মানুষ। আমজনতার সঙ্গে ধ্বস্তাধ্বস্তিতে আহত হয়েছেন দুশোরও বেশি পুলিশ। বিক্ষিপ্ত অশান্তি। বাস্তিল দিবসের প্রস্তুতির জেরে সেই রেশ এখনও খানিক হালকা হলেও ছাই চাপা আগুনের মতো মানুষের মনে জমে রয়েছে ক্ষোভ। আর সেই অগ্নিগর্ভ ফ্রান্সেই আটকে পড়েন উর্বশী রাওতেলা।
কাজের সূত্রেই সেদেশে পাড়ি দিতে দিয়েছিল। তবে অশান্তির মাঝে আটকে পড়ে হতভম্ব এবং আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন মডেল-অভিনেত্রী। এদিকে মেয়ের চিন্তায় ভারতে বসে বিনিদ্র রজনী কাটাচ্ছে উর্বশীর পরিবার। অভিনেত্রী নিজেই জানিয়েছেন সেকথা। তবে নিজের থেকেও তাঁর টিমের সদস্যদের জীবন সংশয় তাঁকে আরও উদ্বিগ্ন করে তুলেছে।
[আরও পড়ুন: ‘ইংরেজি বলা গসিপ আন্টি, ফিল্ম মাফিয়া…’, সোনম কাপুরের সঙ্গে ‘চুলোচুলি’ কঙ্গনার!]
‘প্যারিস ফ্যাশন উইকে’ যোগ দিতে গিয়েছিলেন উর্বশী রাওতেলা। সেখান থেকেই অভিনেত্রী জানিয়েছেন, “আমি এখানে আটকে পড়ায় দেশে আমার পরিবার খুব উদ্বিগ্ন হয়ে রয়েছে। ওরা খবর দেখেশুনে আরও আতঙ্কিত। তাই যথাসম্ভব নিজেরা সাবধানে থাকার চেষ্টা করছি। এমন সুন্দর দেশের এই ভয়ানক পরিস্থিতি দেখে আমার সত্যিই খুব কষ্ট হচ্ছে। হিংসার পরিবর্তে হিংসা পরিস্থিতি আরও জটিল করে তোলে। তবে সমবেদনা ক্ষত সারায়। ফ্রান্সের ইতিহাস, সংস্কৃতিকে আমি বরাবরই পছন্দ করি। যে বা যাঁরা এই ঘটনার ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছেন, তাঁদের প্রতি আমার সমবেদনা রইল।”
উর্বশী জানান, “প্যারিসে আপাতত সব ঠিক আছে। তার জন্য সত্যিই নিজেকে ভাগ্যবান বলে মনে করছি। কিন্তু শহরে যখন পা রেখেছিলাম তখন চারদিক থেকে এত অশান্তি, হিংসার খবর শুনে ভয় পেয়েছিলাম। তবে এই উত্তপ্ত পরিস্থিতির মাঝেও কাজের পরিসরে আমার প্রতিশ্রতি পূরণ করতে পেরে আমি খুশি। আমার নিজের থেকে বেশি চিন্তা আমার টিমের সুরক্ষা নিয়ে।”
[আরও পড়ুন: অপরাজিতার ভাড়াটে মধুমিতা! হলেন নায়িকার ‘লাভগুরু’ও, ‘চিনি ২’-র ট্রেলারে দুষ্টু-মিষ্টি চমক]
সর্বশেষ খবর
-
দুধ গরম কাণ্ডের সেই সীতা এখন পছন্দের ঠিকানায়, হল কাজের ব্যবস্থাও!
-
অপারেশন সিঁদুরে ভারতে হামলার অস্ত্র! পাকিস্তানের সেই যুদ্ধবিমান এবার যাচ্ছে বাংলাদেশের হাতে
-
‘দুই পৃথিবী’র নস্ট্যালজিয়া উসকে একসঙ্গে দেব-জিৎ, কবে পর্দায় ফিরছে পুরনো জুটি?
-
সীমানা পুনর্বিন্যাসে না, আগামী ২৫ বছর লোকসভায় ৫৪৩ আসন রাখার প্রস্তাব খাড়গের
-
নতুন সরকার গঠনের পর কতটা তরান্বিত হল রাহুলের মৃত্যু তদন্ত? কী জানাচ্ছেন প্রিয়াঙ্কা?