Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৫ আগস্ট ২০২৬
Chhaava

মধ্যপ্রদেশের পর গোয়াতেও করমুক্ত ‘ছাবা’, আল্লু অর্জুন, শাহরুখ-রণবীরকেও টেক্কা ভিকি কৌশলের

অশ্বমেধের ঘোড়া ছুটিয়েছেন ভিকি। নয়া রেকর্ড 'ছাবা'র।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২০, ২০২৫, ১৬:৫২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২০, ২০২৫, ১৬:৫২

options
link
মধ্যপ্রদেশের পর গোয়াতেও করমুক্ত ‘ছাবা’, আল্লু অর্জুন, শাহরুখ-রণবীরকেও টেক্কা ভিকি কৌশলের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বক্স অফিসে অপ্রতিরোধ্য ‘ছাবা’ (Chhaava)। প্রেমদিবসে মুক্তিপ্রাপ্ত সিনেমা রিলিজের দিন কয়েকের মধ্যেই বিজয়রথ ছুটিয়েছে। মাত্র ছয় দিনেই বিশ্বজুড়ে ২০০ কোটির উপর ব্যবসা করা ছবি নিয়ে দর্শকদেরও উন্মাদনা তুঙ্গে। কেউ ছত্রপতি সম্ভাজি সাজে ঘোড়ার পিঠে চড়ে প্রেক্ষাগৃহে হাজির হচ্ছেন, তো কেউ বা আবার হলের পর্দা ছিঁড়ে উন্মাদনার বহিঃপ্রকাশ ঘটাচ্ছেন। সবমিলিয়ে ‘ছাবা’ জ্বরে আক্রান্ত দেশের দর্শক-অনুরাগীরা। এবার দেশের দুই রাজ্যে করমুক্ত করা হল ভিকি কৌশলের ছবিকে। মধ্যপ্রদেশের পর গোয়ার মুখ্যমন্ত্রী কর ছাড় দিল ‘ছাবা’কে।

সম্প্রতি মারাঠাদের তরফে সর্বস্তরে ইতিহাস ভিত্তিক এই সিনেমাকে করমুক্ত করার দাবি উঠেছিল। মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রীর দেবেন্দ্র ফড়ণবিসের (Devendra Fadnavis) কাছে তাঁরা আর্জি, জানিয়েছিল, “মারাঠাদের মান-মর্যাদার ইতিহাস যে দক্ষতার সঙ্গে ফুটিয়ে তোলা হয়েছে, তার পুরস্কার হিসেবে ‘ছাবা’কে করমুক্ত করা হোক।” সেই ডাকে সাড়া দিয়ে পাশে থাকার কথা জানিয়ে আশ্বস্ত করেছিলেন মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী। শুক্রবার গোয়ার মখ্যমন্ত্রী প্রমোদ সাওয়ান্ত ‘ছাবা’কে করমুক্ত ঘোষণা করলেন। এক্স হ্যান্ডেলে তিনি জানিয়েছেন, “আমি আনন্দের সঙ্গে ঘোষণা করছি যে ছত্রপতি সম্ভাজি মহারাজের জীবন ও আত্মত্যাগের কাহিনিকে ভিত্তি করে নির্মিত ছাবা সিনেমাটি গোয়ায় করমুক্ত করা হচ্ছে। দেব, দেশ, ধর্মের সেবক রক্ষক ছত্রপতি সম্ভাজি মহারাজের বীরত্বের গৌরবগাথার ইতিহাসকে পর্দায় তুলে ধরেছেন ভিকি কৌশল। দ্বিতীয় ছত্রপতি যিনি পর্তুগিজ, মোঘলদের বিরুদ্ধে বীরত্বের সাথে লড়াই করেছিলেন, তাঁর আত্মবলিদান আমাদের সকলের অনুপ্রেরণা।” অন্যদিকে শিবাজি মহারাজের জন্মবার্ষিকীর পরদিনই মধ্যপ্রদেশেও করমুক্ত করা হয়েছে ‘ছাবা’কে।

Advertisement

অন্যদিকে মুক্তির পর পয়লা বুধবারের বক্স অফিসে রিপোর্টের নীরিখে শাহরুখ খান, রণবীর কাপুর, এমনকী আল্লু অর্জুনকেও টেক্কা দিয়ে ফেলেছেন ভিকি কৌশল (Vicky Kaushal)। ‘পুষ্পা ২’, ‘জওয়ান’, ‘স্ত্রী ২’, ‘অ্যানিম্যাল’, ‘বাহুবলী ২’-র মতো একাধিক সিনেমার পয়লা বুধবারের ব্যবসার গ্রাফ দেখলেই খোলসা হবে কেন এগিয়ে ‘ছাবা’-

পাঠান- ৫৭ কোটি (যদিও ওপেনিং ডে)
ছাবা – ৩২.৪০ কোটি
গদর ২- ৩২.৩৭ কোটি
পুষ্পা ২ – ৩১.৫০ কোটি
অ্যানিম্যাল – ৩০.৪৫ কোটি
বাহুবলী ২: দ্য কনক্লুসন – ২৬ কোটি
জওয়ান – ২৩.৮৩ কোটি
স্ত্রী ২ – ২০.৪০ কোটি

অতঃপর বক্স অফিসের গ্রাফ অনুযায়ী ‘ছাবা’র মুকুটে নতুন পালক জুড়ল। প্রসঙ্গত, অ্যাডভান্স বুকিংয়ের হিড়িক দেখেই আভাস মিলেছিল যে ‘ছাবা’ পয়লা দিনেই ঝড় তুলে দেবে। সিনে বিশেষজ্ঞরাও ভবিষ্যদ্বাণী করেছিলেন, ভিকির ফিল্মি কেরিয়ারে সবথেকে বড় ‘ওপেনিং’ হতে চলেছে এই ছবি। সেই ভবিষ্যদ্বাণীই যে সত্যি হল, সেটা জানান দিচ্ছে বক্স অফিসের (Chhaava Box Office) রিপোর্ট। মাত্র ৬ দিনেই ২৫০ কোটির গণ্ডি পেরিয়ে পঁচিশের বক্স অফিসে নতুন মাইলফলক গড়ে ফেলল ভিকি কৌশলের ‘ছাবা’। যা কিনা অভিনেতার ফিল্মি কেরিয়ারেও সবথেকে বড় ওপেনিং হওয়ার পাশাপাশি ২০২৫ সালের বলিউডের বক্স অফিসেও ‘বড় ওপেনার’ হিসেবে নাম লিখিয়েছে এই সিনেমা।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.