সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যুদ্ধ যুদ্ধ আবহ৷ দেশপ্রেম৷ বাস্তব হোক কিংবা সেলুলয়েড৷ এ নিয়ে আমজনতার আবেগের অন্ত নেই৷ দেশপ্রেম নিয়ে কতটা ভাবনাচিন্তা করেন আমআদমি এয়ারস্ট্রাইকের পর তা আর নতুন করে বলার কিছুই নেই৷ এই আবেগ কাজে লাগিয়ে রাজনৈতিক ফায়দা তোলার অভিযোগ আগেও উঠেছে৷ শুধু যে রাজনীতিকরাই এই যুদ্ধের প্রেক্ষাপটকে কাজে লাগান তা নয়, সেলুলয়েডেও দেশপ্রেমকে দিব্যি কাজে লাগান পরিচালক-প্রযোজকরা৷ সদ্য ঘটে যাওয়া পুলওয়ামার ঘটনা এবং তার পরবর্তীতে ভারত-পাক যুদ্ধকালীন পরিস্থিতি নিয়ে ছবি তৈরি করতে চান বহু পরিচালক। সে কারণেই গত কয়েকদিনে ছবির নাম নথিভুক্ত করার লাইন পড়েছে বলিউডে।
[বিয়ে পাকা মালাইকা-অর্জুনের! কোন মতে বিয়ে করছেন তাঁরা?]
সূত্রের খবর, ইতিমধ্যেই ‘পুলওয়ামা’, ‘অভিনন্দন’, ‘বালাকোট’ এই ৩টি নাম জমা পড়েছে। ‘ইম্পা’য় উপস্থিত প্রযোজকরা নিজেদের মধ্যে এ নিয়ে আলোচনাও করেছেন। এখনও পর্যন্ত পাঁচটি প্রযোজনা সংস্থা ‘ইন্ডিয়ান মোশন পিকচার প্রোডিউসারস্ অ্যাসোসিয়েশন’-এ গিয়ে এই সংক্রান্ত ছবির নাম নথিভুক্ত করেছেন বলে খবর।ভবিষ্যতে এই বিষয় নিয়ে ছবি তৈরি করতে আগ্রহী প্রত্যেকেই।
[রুক্ষ বাস্তবের প্রতিচ্ছবি, ঘাত-প্রতিঘাতে দীর্ণ ‘সোনচিড়িয়া’-য় অভিনয় বড় প্রাপ্তি]
কয়েকদিন আগেই মুক্তি পেয়েছে ‘উরি: দ্য সার্জিক্যাল স্ট্রাইক’। ২০০ কোটির ক্লাবে ঢুকে গিয়েছিল ছবিটি৷ বহু সিনে অনুরাগী এ ছবি দেখছেন। তারপরই এয়ারস্ট্রাইক করা হয়েছে৷ ভারত-পাক যুদ্ধ পরিস্থিতির আবহে ‘পুলওয়ামা’, ‘অভিনন্দন’, ‘বালাকোট’ নামে ছবি তৈরি করলে বক্স অফিসে ভাল আয় হবে বলেই আশা বিশেষজ্ঞদের৷ সে কারণেই এই নামগুলি নথিভুক্ত করার হিড়িক পড়ে গিয়েছে৷
সর্বশেষ খবর
-
ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠছে মাটি, আতঙ্কের গ্রাসে দার্জিলিং-সহ উত্তর
-
টাকি পুরসভার ‘বিদ্রোহী’ তৃণমূল কাউন্সিলরের পদত্যাগ, জোর জল্পনা
-
অরূপ-স্বরূপের ‘রহস্যময় ঘরে’ তল্লাশি পুলিশের, উদ্ধার মোবাইল-আইপ্যাড, প্রচুর নথি!
-
কুলটিতে ‘ভয় আউট, ভরসা ইন’, মন্ত্রীর জনতার দরবারে ৫ বছরের সমস্যার সমাধান ২৪ ঘণ্টায়!
-
আলিপুরদুয়ার বিশ্ববিদ্যালয়ের ইউনিয়ন রুমে কন্ডোম, নেশার সামগ্রী! শোরগোল শিক্ষাঙ্গনে