Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Ranveer Allahbadia

বিতর্কিত মন্তব্যে জনপ্রিয়তায় টান, ৫০ হাজার সাবস্ক্রাইবার কমল রণবীর এলাহাবাদিয়ার!

ইউটিউবারে বিরুদ্ধে নতুন করে FIR দায়ের মহারাষ্ট্রে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১২, ২০২৫, ১৫:০১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১২, ২০২৫, ১৫:০১

options
link
বিতর্কিত মন্তব্যে জনপ্রিয়তায় টান, ৫০ হাজার সাবস্ক্রাইবার কমল রণবীর এলাহাবাদিয়ার! zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘বাবা-মায়ের যৌনতা দেখবে?’ ইউটিউবার, পডকাস্টার রণবীর এলাহাবাদিয়ার এহেন মন্তব্যে তোলপাড় দেশ। নিন্দার ঝড় উঠেছে সমাজমাধ্যমে, যেখান থেকে উত্থান রণবীরের। অসম থেকে মহারাষ্ট্র, দেশের একাধিক থানায় দায়ের হয়েছে এফআইআর। অভিযোগ, জনপ্রিয় ইউটিউবার ‘ভারতীয় সংস্কৃতি’, ‘পারিবারের পরম্পরা ও ঐতিহ্য’কে অসম্মান করেছেন। বিপাকে পড়ে ক্ষমা চেয়েছেন পডকাস্টার। এরপরেও অবশ্য শেষরক্ষা হয়নি। সমাজমাধ্যমের বিভিন্ন প্লাটফর্মে হুড়মুড় করে সাবস্ক্রাইবার কমতে শুরু করেছে ‘বিয়ার বাইসেপস’-এর। গত ২৪ ঘণ্টায় শুধু ইনস্টাগ্রামেই ৫০ হাজার সাবস্ক্রাইবার হারিয়েছেন রণবীর।

দিনকয়েক আগে ‘ইন্ডিয়াস গট ল্যাটেন্ট’ নামে একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছিলেন জনপ্রিয় ইউটিউবার রণবীর (Ranveer Allahbadia)। সেখানে তিনি আচমকাই বলে বসেন, “বাবা-মায়ের যৌনতা দেখবে? নাকি একবার তাদের সঙ্গে যোগ দিয়ে সঙ্গম করা পুরোপুরি বন্ধ করবে?” এই মন্তব্য প্রকাশ্যে আসতেই বিতর্কের ঝড় ওঠে দেশজুড়ে। অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা জানান, রণবীর-সহ অনুষ্ঠানে হাজির থাকা একাধিক ব্যক্তির বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করেছে তাঁর রাজ্যের পুলিশ। অন্যদিকে মহারাষ্ট্রেও রণবীরের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের হয়েছে। মহারাষ্ট্র নারী এবং শিশু সুরক্ষা কমিশনেও অভিযোগ দায়ের হয়েছে।

Advertisement

এমন অবস্থায় ‘অনিচ্ছাকৃত’ মন্তব্যের জন্য ‘ক্ষমা’ চান সোশাল মিডিয়া তারকা। এরপরেও অনেকেই যে ক্ষুব্ধ তা জনপ্রিয়তায় টান পড়ায় স্পষ্ট হচ্ছে। গত ৯ ফেব্রুয়ারি ইনস্টাগ্রামে ইউটিউবারের ফলোয়ারসের সংখ্যা ছিল ৪৫.২৭ লক্ষ। তিন দিন পরে ১১ ফেব্রুয়ারি ফলোয়ারসের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৪৪.৮০ লক্ষ। ইনস্টাগ্রামে আরও একটি অ্যাকাউন্ট ‘রণবীরএলাহাবাদিয়া’-তেও কমেছে ফলোয়ারসের সংখ্যা। সেখানে ৩৪.৩৯ লক্ষ থেকে ৩৪.২১ লক্ষে নেমে এসেছে ফলোয়ারস।

এদিকে বিখ্যাত ইউটিউবারের বিতর্কিত মন্তব্যের প্রসঙ্গ সংসদেও উঠেছে। জানা গিয়েছে, বেশ কয়েকজন সাংসদ রণবীরের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছেন। সংসদের পক্ষ থেকে তাঁকে সমন পাঠানো হতে পারে, এমন সম্ভাবনাও রয়েছে। মহারাষ্ট্রের কংগ্রেস নেত্রী সুপ্রিয়া শ্রীনাতে বলেছেন, রণবীরের মন্তব্য “সৃষ্টিশীল নয়, বিকৃত মানসিকতার”। তুমুল চাপে পড়ে মঙ্গলবারই ক্ষমা চান রণবীর। তিনি বলেছেন, “আমি যে বলেছি তা বলা উচিত হয়নি।” যোগ করেন, “আমার মন্তব্য শুধু অনুপযুক্তই ছিল না, এমনকী মজার ছিল না। কমেডি আমার শক্তি নয়। আমি দুঃখিত।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.