Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
CM Mamata Banerjee

রচনার ‘দিদি নম্বর ১’-এর শুটিংয়ে নানা মুডে মমতা, এডিটিং নিয়ে চিন্তা

গত বুধবার ভাষাদিবসে হাওড়ার ডুমুরজলা স্টেডিয়ামে আড়াই ঘণ্টা ধরে 'দিদি নং ১'-এর শুটিং করেছেন বাংলার 'দিদি'।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৪, ১৩:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৪, ১৩:৪৪

options
link
রচনার ‘দিদি নম্বর ১’-এর শুটিংয়ে নানা মুডে মমতা, এডিটিং নিয়ে চিন্তা zoom
জনপ্রিয় রিয়ালিটি শো 'দিদি নং ১'-এ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ফাইল ছবি।
Advertisement

স্টাফ রিপোর্টার: কখনও তিনি গাইলেন, কখনও রুটি বেললেন, কখনও আবার নিজের লেখা কবিতা শোনালেন। আবার কখনও অন‌্য প্রতিযোগীকে উত্তর দিতে সাহায‌্য করলেন। আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে জনপ্রিয় টেলিভিশন শো ‘দিদি নম্বর ১’-এর মঞ্চে নানা মুডে ধরা দিলেন বাংলার ‘দিদি’ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (CM Mamata Banerjee)। তাঁকে এই অনুষ্ঠানের মঞ্চে দেখা গেল একেবারে অন‌্যরকম ভূমিকায়। ‘দিদি নম্বর ১’র সঞ্চালক রচনা বন্দ্যোপাধ‌্যায়কে (Rachana Banerjee) শোনালেন নিজের ছোটবেলার গল্প। প্রায় আড়াই ঘণ্টার শু‌টিংয়ে ক‌্যামেরাবন্দি হল রিয়েলিটি শো-তে যোগ দেওয়া মুখ‌্যমন্ত্রীর নানা মুহূর্ত। কিন্তু ক‌্যামেরাবন্দি হলে কী হবে? চিন্তা বেড়েছে ভিডিও এডিটরদের। কারণ, শো তো মোটে এক ঘণ্টার। অথচ এদিন মঞ্চে মুখ‌্যমন্ত্রী এত কিছু করেছেন যে, কোন অংশটা এডিট (Edit) করে বাদ দেবেন, তাই বুঝতে পাচ্ছেন না তাঁরা।

তিনি সত্তরোর্ধ্ব প্রৌঢ়েরও ‘দিদি’। আবার সদ‌্য কথা ফোটা চার বছরের বাচ্চার কাছেও তিনি ‘দিদি’ই। তিনি গোটা বাংলার ‘দিদি’। আর সেই ‘দিদি’কেই দেখা গেল বাংলা রিয়েলিটি শো ‘দিদি নম্বর ওয়ান’-এর মঞ্চে। তৈরি হল নয়া ইতিহাস। বুধবার, ভাষাদিবসে ডুমুরজলা (Dumurjola) স্টেডিয়ামে ছিল রচনা বন্দ্যোপাধ্যায়ের শো-এর শুটিং। সেটেও সমান সাবলীল ও আন্তরিক দেখা গেল বাংলার মুখ্যমন্ত্রীকে। যা দেখে আপ্লুত ‘দিদি নম্বর ১’-এর সঞ্চালিকা রচনা বন্দ্যোপাধ্যায় থেকে শুধু করে অন‌্যান‌্য কলাকুশলীরা।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: সমকামী সম্পর্ক, উদ্দাম যৌনতা! বান্ধবীকে ‘বিয়ে’র পরই কোন্নগরে সন্তানকে খুন মায়ের]

প্রায় ১৫ বছর ধরে এই রিয়ালিটি শো (Reality Show) সঞ্চালনা করছেন অভিনেত্রী রচনা বন্দ্যোপাধ্যায়। প্রতিযোগিতায় হাজির ছিলেন বাংলার ‘দাদা’ সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের ঘরনি ডোনা গঙ্গোপাধ্যায়ও। অন্যান্য প্রতিযোগীরা হলেন সঙ্গীতশিল্পী শ্রীরাধা বন্দ্যোপাধ্যায় ও অরুন্ধতী হোমচৌধুরী। কিন্তু শো আলোকিত হল মুখ‌্যমন্ত্রীকে ঘিরেই। গল্প থেকে গান, কবিতা থেকে মজার খেলা, সবেতেই একাই একশো ‘দিদি’। যা দেখে উচ্ছ্বসিত সেটে হাজির প্রত্যেকে। গল্প, রসিকতা এবং আড্ডার মেজাজে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে পেয়ে আপ্লুত ‘দিদি নম্বর ১’-এর টিম।

[আরও পড়ুন: ‘এমন সত্যি যা শিহরিত করে’, সন্দেশখালির নির্যাতিতাদের নিয়ে তথ্যচিত্র প্রকাশ বিজেপির]

এই রিয়্যালিটি শোয়ে ‘প্রতিযোগী’ নয়, ‘বিশেষ অতিথি’ হিসাবে উপস্থিত ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। প্রতিযোগিতা হয় ডোনা-অরুন্ধতী-শ্রীরাধার মধ্যেই। জানা গিয়েছে, শৈশব থেকে বর্তমান সময় পর্যন্ত তাঁর জীবনের যাত্রাপথের অভিজ্ঞতা শুনিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। উঠে এসেছে তাঁর জীবন সংগ্রামের প্রসঙ্গও। অনুষ্ঠানে সকলের অনুরোধে ছবিও আঁকেন তিনি। গান করেন। তাঁর লেখা এবং সুর-দেওয়া গান গেয়ে শোনান শ্রীরাধা বন্দ্যোপাধ্যায়। শুটিং শেষ করে রচনা জানান, ‘‘আমি দিদির কাছে চিরকৃতজ্ঞ। এত বছর ধরে আমার শোয়ের যে সুনাম, সেটা দিদির উপস্থিতিতে পূর্ণতা পেল।’’ শুটিং শেষের পর মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, ”অনুষ্ঠান খুব ভালো হয়েছে।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.