Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬

টরন্টোয় জন্মদিনের অনুষ্ঠানে বন্দুকবাজের হামলা, ৯ জনকে লক্ষ্য করে গুলি

আত্মঘাতী হামলায় মৃত বন্দুকবাজ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৩, ২০১৮, ১০:০৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৩, ২০১৮, ১০:০৫

options
link
টরন্টোয় জন্মদিনের অনুষ্ঠানে বন্দুকবাজের হামলা, ৯ জনকে লক্ষ্য করে গুলি zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জন্মদিনের আনন্দ মুহূর্তে পরিণত হল বিষাদে। আলো ঝলমলে উদযাপনে নেমে এল মৃত্যুর নিস্তব্ধতা। টরন্টোয় এক জন্মদিনের পার্টিতে ঢুকে এলোপাথাড়ি গুলি চালাল এক বন্দুকবাজ। ঘটনায় জখম হয়েছে শিশু-সহ ৯ জন।

জানা যাচ্ছে, কানাডার গ্রিকটাউন শহরে চলছিল এই জন্মদিনের পার্টি। রাত দশটা নাগাদ শুরু হয় অনুষ্ঠান। আসর বেশ জমেও উঠেছিল। সকলেই আনন্দে মশগুল। আসছিলেন অতিথি-অভ্যাগতরাও। অতিথিদের আসা-যাওয়াকে ঢাল করেই অনুষ্ঠানে ঢুকে পড়ে এক বন্দুকবাজ। শুরু হয় এলোপাথাড়ি গুলি চালানো। প্রতক্ষ্যদর্শীরা জানাচ্ছেন, অন্তত বার পঁচিশেক গুলির শব্দ শোনা গিয়েছে। গুলিবিদ্ধ হয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়েন অনেকেই। তাদের মধ্যে আছে শিশুরাও। জানা যাচ্ছে, গুলি চালানোর পর শেষমেশ আত্মহত্যা করে বন্দুকবাজ। মৃত্যু হয় হামলাকারীর। আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। চলছে চিকিৎসা, তবে কে কতটা গুরুতর জখম, তাঁদের অবস্থা এখন কেমন তা জানা যায়নি। হামলাকারী ছাড়া এখনও পর্যন্ত আর কোনও মৃত্যুর খবর নেই।

Advertisement

বন্দুকবাজের আত্মঘাতী হামলা জঙ্গি আক্রমণের বেশ পরিচিত ছক। এর আগেও বিভিন্ন জায়গায় একই কায়দায় হামলা হয়েছে। প্রতিবারই বেছে নেওয়া হয়েছে কোনও অনুষ্ঠানের মুহূর্তকে। যেখানে বেশি লোকের সমাগম। এবং যে ঘটনার অভিঘাত জনজীবনকে স্তব্ধ করে দিতে পারে। এক্ষেত্রেও তাই করা হল। তবে এখনও কোনও জঙ্গিগোষ্ঠী এই হামলার দায় স্বীকার করেনি। তবে আক্রমণের কায়দা অনেকটা আইসিস হামলার মতো বলেই অনেকে মনে করছেন। প্রতক্ষ্যদর্শীদের থেকে আরও বিবরণ শুনতে চাইছে টরন্টো পুলিশ, যাতে এই হামলার নেপথ্যে কে বা কারা তা স্পষ্ট হয়।  

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.