সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সরকারি পদক্ষেপেও লাভ হচ্ছে না। কোটায় মৃত্যুমিছিল অব্যাহত। গত ২৪ ঘণ্টায় দুই পড়ুয়া আত্মঘাতী হয়েছে রাজস্থানের ‘এডুকেশন হাব’ বলে পরিচিত শহরে। মধ্যপ্রদেশ ও হরিয়ানার বাসিন্দা দুই জয়েন্ট এন্ট্রান্স পড়ুয়ার দেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
মধ্যপ্রদেশের গুনার বাসিন্দা ২০ বছরের অভিষেক গত বছরের মে মাসে কোটায় জয়েন্টের কোচিংয়ের জন্য এসেছিলেন। কোচিং সেন্টারের কাছেই ডাকানিয়া এলাকায় একটি বাড়িতে পেয়িং গেস্ট হিসাবে থাকছিলেন তিনি। নিজের ঘরেই গলায় গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেন। পুলিশ জানিয়েছে, বুধবার রাত পৌনে ৮টা নাগাদ খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে তারা। অভিষেককে ঝুলন্ত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়।
হরিয়ানার বাসিন্দা ১৯ বছরের নীরজ হস্টেলেই থাকতেন। সেখান থেকেই তাঁর ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার হয়েছে। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে পর পর দুটি আত্মহত্যার ঘটনায় শোরগোল পড়ে গিয়েছে। এইসঙ্গে প্রশ্ন উঠছে, কোটায় আত্মহত্যা রুখতে একাধিক সরকারি পদক্ষেপে কী লাভ হচ্ছে? যদিও প্রশাসনের দাবি, ২০২৩-এর (২৩) তুলনায় ২০২৪-এ (১৭) কিছুটা কমেছে পড়ুয়াদের নিজেকে শেষ করে দেওয়ার প্রবণতা।
সর্বশেষ খবর
-
মারামারিতেও মেসির সতীর্থের শাস্তি মকুব ফিফার, ড্রেসিংরুমে অশান্তিতেই হার আর্জেন্টিনার?
-
প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে ধরনায় আটক রাহুল-প্রিয়াঙ্কা, মন্দির মার্গ থানায় হাজির সোনিয়া
-
২০১১ সালের পর প্রথম! ২১ জুলাই সভামঞ্চে গরহাজির নেতাইয়ের শহিদ পরিবারগুলি
-
বিক্ষোভকারীরা লাঠি খাচ্ছেন, ‘আরশোলা’ মুখপাত্র খাচ্ছেন বার্গার! ভাইরাল ভিডিওয় মুখ পুড়ল ‘ককরোচে’র
-
‘দেশের তরুণরা অমর’, ‘ককরোচ’দের সমর্থনে বড় পদক্ষেপ হানি সিংয়ের, শো বাতিল আরমান মালিকের