Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Pak Terrorist Balakot

খারাপ আবহাওয়ায় সেনাকে বিভ্রান্ত করে অনুপ্রবেশের চেষ্টা, পাক সীমান্তে নিকেশ দুই জঙ্গি

প্রচুর অস্ত্র উদ্ধার হয়েছে দুই জঙ্গির থেকে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২২, ২০২৩, ০৮:৫৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২২, ২০২৩, ০৮:৫৭

options
link
খারাপ আবহাওয়ায় সেনাকে বিভ্রান্ত করে অনুপ্রবেশের চেষ্টা, পাক সীমান্তে নিকেশ দুই জঙ্গি zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তান (Pakistan) সীমান্তে প্রতিকূল আবহাওয়ার সুযোগ নিয়ে ভারতে অনুপ্রবেশের চেষ্টা করছিল দুই জঙ্গি। কিন্তু বালাকোট (Balakot) এলাকায় তাদের নিকেশ করল ভারতীয় সেনা। রবিবার মাঝরাত থেকে সোমবার সন্ধে পর্যন্ত অভিযান চালানোর পর নিকেশ হয় দুই জঙ্গি। সেনা সূত্রে জানা গিয়েছে, দুই জঙ্গির থেকে বেশ কিছু অস্ত্র উদ্ধার হয়েছে। প্রসঙ্গত, বেশ কয়েকদিন ধরেই পাঞ্জাব ও কাশ্মীরে (Kashmir) পাক সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে অনুপ্রবেশের প্রবণতা বেড়েছে। তবে বারবার সেই অপচেষ্টা রুখে দিয়েছে ভারতীয় সেনা।

সেনা (Indian Army) সূত্রে খবর, গোয়েন্দা সূত্রে জানা গিয়েছিল বালাকোট সেক্টর থেকে সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে ঢোকার চেষ্টা করছে জঙ্গিরা। তারপরেই ওই এলাকায় নজরদারি বাড়িয়ে দেওয়া হয়। স্ট্র্যাটেজিক অবস্থানে আলাদা করে সেনা মোতায়েন করা হয়। অবশেষে সোমবার সকালে অনুপ্রবেশকারী দুই জঙ্গিকে চিহ্নিত করা হয়। সেনার মতে, ওই অঞ্চলের স্যাঁতসেতে আবহাওয়া, কুয়াশাকে কাজে লাগিয়ে জঙ্গলে ভরা এলাকাকে কাজে লাগিয়ে ভারতে ঢোকার ছক কষেছিল জঙ্গিরা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘নমস্কার মোদিজি’, BRICS সামিটে নমোকে স্বাগত জানালেন জন্টি রোডস]

দুই জঙ্গি সীমান্ত পর্যন্ত পৌঁছতেই লুকিয়ে থাকা সেনার গুলিবৃষ্টির মুখে পড়ে। সাময়িকভাবে পিছু হঠতে চেষ্টা করে তারা। সেই সময়েই গুলিবিদ্ধ হয়ে মৃত্যু হয় এক জঙ্গির। তবে ভারতীয় সেনার সঙ্গে পালটা গুলির লড়াই শুরু করে অপর জঙ্গি ও তার সঙ্গীরা। তবে নিজেদের মধ্যেই গুলি লেগে আহত হয় দ্বিতীয় জঙ্গি। সেই অবস্থাতেই সীমান্ত পেরনোর চেষ্টা করে সে। বালাকোটের কাছে এসে তার মৃত্যু হয়। সেনার তরফে বলা হয়েছে, এখনও ওই এলাকায় কড়া নজরদারি চলছে। প্রসঙ্গত, সপ্তাহখানেক আগেই পাঞ্জাবের পাঠানকোটে এক জঙ্গিকে নিকেশ করে বিএসএফ। সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে ঢোকার চেষ্টা করছিল ওই জঙ্গি। বারবার সতর্ক করা সত্ত্বেও নিয়ন্ত্রণরেখার দিকে এগিয়ে আসতে থাকে সে। শেষ পর্যন্ত গুলি চালাতে বাধ্য হন বিএসএফ জওয়ানরা। 

[আরও পড়ুন: মাফিয়া কায়দায় পরপর গুলি, অনুব্রত গড়ে খুন পাথর ব্যবসায়ী]

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.