সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দূষিত জল খেয়ে নয়ডার আবাসনে অসুস্থ ২০০ জন। তাদের মধ্যে রয়েছে শিশুরাও। সোমবার বিকেল থেকেই গ্রেটার নয়ডার ইকো ভিলেজ-২ সোসাইটিতে চাঞ্চল্য ছড়ায়। অসুস্থ হতে থাকেন একের পর এক বাসিন্দা। বলা হচ্ছে, গোটা অ্যাপার্টমেন্টের প্রত্যেক পরিবারে কেউ না কেউ অসুস্থ হয়ে পড়ছে। বেশ কয়েকজনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
চিকিৎসকদের বক্তব্য, দূষিত জল খেয়েই গোটা আবাসনের এই অবস্থা হয়েছে। বাসিন্দারাও অভিযোগ করেছেন, দু’দিন আগে আবাসনের ট্যাঙ্ক পরিষ্কার করা হয়েছিল। এর জন্য এক ধরনের রাসায়নিক ব্যবহার করা হয় জলের ট্যাঙ্কে। সেই রাসায়নিক পুরোপুরি পরিষ্কার না করেই ট্যাঙ্কে জল ভরা হয়েছিল। ওই জল ঘরে ঘরে পৌঁছে যায়। যা খেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েন বাসিন্দারা। বেলা বাড়তেই ক্লিনিকে ভিড় বাড়তে থাকে। তাদের মধ্যে বেশ কয়েকজনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে, চার শিশুর অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গিয়েছে।
[আরও পড়ুন: অবসরের পরে রায়দান? সুপ্রিম নজরে হাই কোর্টের বিচারপতি]
অসুস্থদের উপসর্গ মোটামুটি এক। পেটে প্রবল ব্যথা এবং বমি। মূলত ডায়রিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন আবাসনের বাসিন্দারা। বারবার শৌচালয়ে যেতে হচ্ছে। চিকিৎসকরা পরামর্শ দিয়েছে, আপাতত আবাসনের ট্যাঙ্কের জল খাওয়া যাবে না। জল কিনে খাওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন ডাক্তাররা।
[আরও পড়ুন: ‘অনেকটা পথ বাকি…’, ধর্ষণ বিরোধী বিল নিয়ে ডেরেকের পোস্টে রবার্ট ফ্রস্টের কবিতা]
সর্বশেষ খবর
-
উমার বড়ই প্রিয়, এই রঙের পোশাক পরে অষ্টমীর অঞ্জলি দিলেই পূরণ হবে মনোস্কামনা!
-
বলিহারি রিলের নেশা! ভাইরাল হতে চেয়ে ট্রেনের ইঞ্জিনে শাড়ি বেঁধে নাচলেন গৃহবধূ
-
কলকাতায় পৌঁছল ব্রাজিল টিম, শুক্রবার যুবভারতীতে অনুশীলনে নামবেন ভিনিরা
-
স্কুল চলাকালীন টেনে ঘুম! রাজস্থানে প্রিন্সিপালের কাণ্ড ভাইরাল, নিন্দার ঝড় নেটপাড়ায়
-
শরৎচন্দ্রের প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধার্ঘ্য, শরৎকুঠিতে ‘এম্পারর ভার্সেস শরৎচন্দ্র’র ট্রেলার লঞ্চে সৃজিত-আবিররা