আপের দুয়ারে অশনি সংকেত! একযোগে ৭ সাংসদের বিজেপি যোগে রাজ্যসভায় বর্তমানে আপের সাংসদ এখন সংখ্যা মাত্র ৩। এরইমাঝে খবর, পাঞ্জাবে সরকার ভেঙে যেতে পারে আপের। একযোগে দল ছাড়তে পারেন ২৮ জন আপ সাংসদ। সম্প্রতি এমনটাই দাবি করেছেন হরিয়ানায় আপের প্রাক্তন রাজ্যসভাপতি নবীন জয়হিন্দ। তাঁর মতে, পাঞ্জাবে আম আদমি পার্টির অন্দরে অসন্তোষ চরম আকার নিয়েছে।
জয়হিন্দের দাবি, যে সাংসদরা আপ ছেড়েছে তাঁদের সঙ্গে চরম দুর্ব্যবহার করা হয়েছে। কয়েকজনকে তো মারধোরও করা হয়েছে। এই ঘটনার জেরে দলের অন্দরে অসন্তোষ চরম আকার নিয়েছে। তাঁর দাবি, পরিস্থিতি শুধু রাজ্যসভায় আটকে নেই, পাঞ্জাবেও আপের হাল গুরুতর। ২৮ জন বিধায়ক দল ছাড়ার প্রস্তুতি শুরু করেছেন। জয়হিন্দের এই দাবি সামনে আসার পর পাঞ্জাবের রাজনীতিতে শোরগোল পড়ে গিয়েছে।
আরও পড়ুন:
পরিস্থিতি শুধু রাজ্যসভায় আটকে নেই, পাঞ্জাবেও আপের হাল গুরুতর। ২৮ জন বিধায়ক দল ছাড়ার প্রস্তুতি শুরু করেছেন।
উল্লেখ্য, যাবতীয় জল্পনার অবসান ঘটিয়ে গতকাল বিজেপিতে যোগ দিয়েছেন রাঘব চাড্ডা। তাঁর সঙ্গেই বিজেপিতে গিয়েছেন আম আদমি পার্টির আরও ছয় নেতা। রাঘব জানিয়েছেন, তাঁর সঙ্গে স্বাতী মালিওয়াল, হরভজন সিং, অশোক মিত্তল, সন্দীপ পাঠক, রাজিন্দর গুপ্তা, বিক্রম সাহানিও গেরুয়া শিবিরে নাম লেখাচ্ছেন। যার অর্থ আপের মোট ১০ জন রাজ্যসভার সাংসদের মধ্যে সাতজনই এখন বিজেপিতে। ফলে আপের অন্দরে অসন্তোষ যে চরম আকার নিয়েছে তা অস্বীকার করার উপায় নেই।
এই পরিস্থিতির মাঝেই জানা যাচ্ছে, আপের পাঞ্জাব ইন-চার্জ মণীশ সিসোদিয়া শুক্রবার গুজরাট থেকে ফিরে দিল্লি বিমানবন্দর থেকে সরাসরি আপ সুপ্রিমো অরবিন্দ কেজরিওয়ালের সঙ্গে দেখা করতে যান। পাঞ্জাবের মন্ত্রী বলবীর সিং শনিবার সকালে দিল্লিতে সিসোদিয়ার সঙ্গে দেখা করেন। সিসোদিয়া সাক্ষাতে বলবীর বলেন, বিজেপি পাঞ্জাবে ‘অপারেশন লোটাস’ চালাচ্ছে। সাংসদরা পাঞ্জাবের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা করেছেন। এহেন পরিস্থিতির মাঝেই নবীন জয়হিন্দের দাবি সাড়া ফেলে দিয়েছে পাঞ্জাব রাজনীতিতে।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
পুজোয় ৬০ হাজার মণ্ডপে জ্বলবে আলো, নিখরচায় বিদ্যুৎ সরবরাহে বড় পদক্ষেপ রাজ্যের
-
এবার বামেদের উদ্যোগ হলদিয়ায় বিশ্বকর্মা পুজো! হাই কোর্ট থেকে অনুমতি আদায় সিটুর
-
সুন্দরী অ্যাসিস্ট্যান্টের ঠোঁটে ঠোঁট, পরকীয়ায় মজে ট্রাম্প? ভাইরাল ছবিতে তুঙ্গে জল্পনা
-
১৭ সেপ্টেম্বর নয়, চলতি বছর কেন বদলে গেল বিশ্বকর্মা পুজোর দিনক্ষণ? জানুন শুভ তিথি
-
সমুদ্র পাহারা দেবে মাছের ঝাঁক! শত্রুকে সমঝে দিতে অত্যাধুনিক ‘ড্রাগন ফিশ’ তৈরি চিনের