সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যুদ্ধবিধ্বস্ত ইজরায়েল থেকে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া আরও ২৬৮ জন ভারতীয়। ইজরায়েলে আটকে থাকা ভারতীয়দের উদ্ধার করতে অপারেশন অজয় শুরু করেছে কেন্দ্র। এটা ছিল পঞ্চম বিমান। বিদেশ মন্ত্রকের মুখপাত্র অরিন্দম বাগচী এক্স হ্যান্ডলে পোস্ট করে সকলকে এই খবর জানিয়েছেন। যাত্রীদের মধ্যে ভারতীয়রা ছাড়াও ছিলেন ১৮ জন নেপালিও।
অরিন্দম তাঁর পোস্টে লিখেছেন, ‘২৮৬ জন যাত্রী নয়াদিল্লিতে পৌঁছেছেন পঞ্চম উড়ানে ১৮ জন নেপালি সহ। তাঁদের উষ্ণ অভ্যর্থনা জানিয়েছেন বিদেশ মন্ত্রক।
286 passengers including 18 Nepalese nationals arrive onboard 5th flight in New Delhi.
Warmly received by MoS @Dept_of_AHD & @MIB_India @Murugan_MoS at the airport. pic.twitter.com/gHLS2HwjGZ
— Arindam Bagchi (@MEAIndia) October 17, 2023
[আরও পড়ুন: সহ্য হয় না সৎ ছেলেকে, খুন করে দেহ ট্যাঙ্কে লুকিয়ে রাখল মহিলা!]
ইজরায়েলে বসবাস ও কর্মসূত্রে রয়েছেন ১৮ হাজার ভারতীয়। তাঁদেল মধ্যে অনেকে পড়ুয়া। অনেকে আবার তথ্যপ্রযুক্তি কর্মী। বর্তমান পরিস্থিতিতে তাঁরা বিপন্ন হয়ে পড়েছেন। কয়েক দিন আগে গাজা (Gaza) ভূখণ্ড থেকে হামাস (Hamas) জঙ্গিরা রকেট হামলা করে ইজরায়েলে। সেই সঙ্গে সেখানে ঢুকে পড়ে বহু জঙ্গি। চালাতে থাকে নির্যাতন। দেখতে দেখতে ১০ দিন পেরিয়ে গিয়েছে হামাস-ইজরায়েল লড়াইয়ের। মৃতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৪ হাজার।
এদিকে এই মুহূর্তে তেল আভিভে রয়েছেন মার্কিন বিদেশ সচিব অ্যান্টনি ব্লিঙ্কেন। সেখান থেকেই তিনি ঘোষণা করেছেন বুধবার যুদ্ধবিধ্বস্ত ইজরায়েলে যাচ্ছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। খতিয়ে দেখবেন যুদ্ধ পরিস্থিতি।
[আরও পড়ুন: আকাশপথে হামলা গাজার হাসপাতালে! মৃত ছাড়াল ৫০০]
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক