Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Assam

ক্যাম্পাসে হিংসা! অসমে ৫ বাংলাদেশি পড়ুয়াকে বহিষ্কারের পর দেশছাড়া করার সিদ্ধান্ত

তাঁদের কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছে প্রচুর পরিমাণে মাদকদ্রব্য।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৫, ২০২৫, ১৮:০১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৫, ২০২৫, ১৮:০১

options
link
ক্যাম্পাসে হিংসা! অসমে ৫ বাংলাদেশি পড়ুয়াকে বহিষ্কারের পর দেশছাড়া করার সিদ্ধান্ত zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ক্যাম্পাসে হিংসা ছড়ানোর অভিযোগে অসমে ৫ বাংলাদেশি পড়ুয়াকে বহিষ্কার করল কলেজ কর্তৃপক্ষ। শুধু তাই নয়, অভিযুক্তদের দেশছাড়া করার সিদ্ধান্তও নিয়েছে প্রশাসন। সূত্রের খবর, তাঁদের কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছে প্রচুর মাদকদ্রব্য।  

ঠিক কী ঘটেছিল? গত ৮ সেপ্টেম্বর উত্তপ্ত হয়ে ওঠে শিলচরের ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি (এনআইটি)। জানা যায়, সেখানে একদল বাংলাদেশি পড়ুয়া অপর বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের উপর হামলা চালায়। মুহূর্তেই উত্তেজনা তৈরি হয় ক্যাম্পাস চত্ত্বরে। অভিযোগ, উন্মত্ত ওই পড়ুয়ারা লোহার রড, ছুরি এবং ধারাল অস্ত্র নিয়ে আক্রমণ করে। ঘটনায় আহত হন একাধিক পড়ুয়া। তাঁদের উদ্ধার করে নিকটবর্তী একটি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। আহতদের মধ্যে দু’জনের মাথায় গুরুতর আঘাত লাগে বলে খবর। এরপরই কড়া পদক্ষেপ করে কলেজ কর্তৃপক্ষ। ঘটনার তদন্তে নামে পুলিশও।

Advertisement

কলেজ কর্তৃপক্ষের দাবি, এই হিংসায় প্রধানত ৫ জন পড়ুয়া যুক্ত ছিলেন। তাঁরা প্রত্যেকেই বাংলাদেশি। কর্তৃপক্ষ জানায়, ক্যাম্পাসে হিংসা কোনওভাবেই বরদাস্ত করা হবে না। তাই শাস্তি স্বরূপ তাঁদের বহিষ্কার করা হয়। ফলে তাঁরা ক্যাম্পাসে প্রবেশ করতে পারবেন না। এরপরই প্রশাসন তাঁদের দেশছাড়া করার সিদ্ধান্ত নেয়। সূত্রের খবর, গত সপ্তাহে তাঁদের হস্টেল থেকেও বহিষ্কার করা হয়েছে। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, অভিযুক্তদের ঘর থেকে প্রচুর পরিমাণে মাদকদ্রব্য উদ্ধার হয়েছে, যা তদন্তের আওতায় আনা হবে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.