Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Bengaluru

RBI কর্তা সেজে ক্যাশ ভ্যান আটকাল দুষ্কৃতীরা! বেঙ্গালুরুতে ৩০ মিনিটে সাত কোটি লুট

ভরদুপুরে ক্যাশ ভ্যানের কর্মীদের ঘোল খাওয়ালো প্রতারকরা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২০, ২০২৫, ১৭:৩৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২০, ২০২৫, ১৭:৩৩

options
link
RBI কর্তা সেজে ক্যাশ ভ্যান আটকাল দুষ্কৃতীরা! বেঙ্গালুরুতে ৩০ মিনিটে সাত কোটি লুট zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মনে পড়বে ‘স্পেশাল ছাব্বিশে’র কথা। ওই প্রতারণা চক্র অবশ্য সিবিআই সেজে কাজ হাসিল করত। বেঙ্গালুরুতে প্রকাশ্য দিবালোকে সাত কোটি টাকা লুট করল ভুয়ো আরবিআই কর্তারা। এটিএমের ক্যাশ ভ্যানের পথ আটকে মাত্র ৩০ মিনিটের মধ্যে ডাকাতি চালায় গ্যাংটি। ঘটনার তদন্তে নেমেছে পুলিশ। যদিও এখনও পর্যন্ত খোঁজ মেলেনি ভুয়ো আরবিআই কর্তাদের।

একাধিক সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, বুধবার দুপুর সাড়ে ১২টা নাগাদ ক্যাশ ভ্যানটিকে দক্ষিণ বেঙ্গালুরুর এক উড়ালপুলের উপর আটকায় জালিয়াতদের দু’টি গাড়ি। ওই ক্যাশ ভ্যানে তিনটি ব্যাঙ্কের নগদ ছিল বলে জানা গিয়েছে। টাকা নিয়ে হচ্ছিল এটিএমে। তখনই ‘আরবিআই কর্তা’পরিচয় দিয়ে অপারেশন চালায় দুষ্কৃতীরা। অভিযুক্তরা ক্যাশ ভানের কর্মীদের চমকিয়ে বলে আরবিআইয়ের নির্দেশিকা লঙ্ঘনের অভিযোগ রয়েছে তাঁদের সংস্থার বিরুদ্ধে। তাঁদের থানায় নিয়ে যাওয়া হবে বলেও জানানো হয়।

Advertisement

বাস্তবেই ক্যাশ ভ্যান থেকে নামানো হয় তিন কর্মীকে। তাঁদের অন্য গাড়িতে তোলে প্রতারকরা। সঙ্গে ছিল দুই দুষ্কতী। একটি মারুতিতে ওঠে দলের আরও কয়েক জন। ক্যাশ ভ্যানে ওঠে দু’জন। অভিযোগ, কয়েক কিলোমিটার যাওয়ার পর দুষ্কৃতীদের দু’টি গাড়ি দু’দিকে চলে যায়। মারুতির পিছন নেয় ক্যাশ ভ্যানটি। এক ক্যাশ ভ্যান থেকে তিন কর্মীকে নামিয়ে দেয় দুষ্কৃতীরা। তাঁদের স্থানীয় থানায় পৌঁছে যেতে বলা হয়।

এরপরেই স্বমূর্তি ধারণ করে দুষ্কৃতীরা। বন্দুক উঁচিয়ে রাস্তার মধ্যে নামিয়ে দেওয়া হয় ক্যাশ ভ্যানের চালককে। বন্দুক দেখিয়ে চালককে নির্দেশ দেওয়া হয় ভ্যানে থাকা ক্যাশবাক্সগুলিকে মারুতি এবং অন্য গাড়িতে তুলে দেওয়ার জন্য। তার পরে চালককে রাস্তার মাঝে ফেলে টাকা নিয়ে পালিয়ে যায় দুষ্কৃতীরা। যদিও ক্যাশ ভ্যানের তিনি কর্মী প্রতারণা বুঝতে পারেননি। তাঁরা নির্দেশ মতো সিদ্দাপুরা থানায় গিয়ে ‘আরবিআই কর্তাদের’ জন্য অপেক্ষা করেন। যদিও কয়েক ঘণ্টা প প্রতারিত হয়েছেন বুঝতে পারেন তাঁরা। এরপরই গোটা বিষয়টি পুলিশকে জানান।

প্রত্যক্ষদর্শীদের কাছ থেকে জানা গিয়েছে, দুষ্কৃতীদের গাড়িতে সরকারি লোগো ছিল। পুলিশ জানিয়েছে, প্রতারকরা গাড়িতে ভুয়ো নম্বর প্লেট লাগিয়েছিল। জালিয়াত চক্রকে ধরতে পুলিশের আটটি দল বিভিন্ন দিকে তল্লাশি চালাচ্ছে। ঘটনাস্থলের সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.