সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০০৮ সালের ঘটনার পুনরাবৃত্তি হতে চলেছে! অর্থাৎ কিনা ২৬/১১-র ধাঁচে ফের মুম্বইয়ে হামলা চালানোর ছক ! শুরুতে এমন আশঙ্কাই করা হচ্ছিল। সেটা ২০১৫। ভারতীয় উপকূলরক্ষী বাহিনী এবং মুম্বই জলপুলিশের তৎপরতায় আরব সাগর উপকূলে আটক করা হয় একটি পাক নৌকাকে। যদিও অস্ত্র নয়, ধৃত পাকিস্তানিদের কাছ থেকে উদ্ধার হয় বিপুল পরিমাণ মাদক। ওই মামলায় আট পাকিস্তানির ২০ বছর জেলের সাজা শোনাল মুম্বইয়ের বিশেষ আদালত।
আট পাক নাগরিকের নৌকা থেকে ২০টি বস্তায় রাখা ২৩২ কিলোগ্রাম হেরোইন উদ্ধার করা হয়েছিল। যার বাজারমূল্য ছিল ছয় কোটি ৯৬ লক্ষ টাকা। তাদের সঙ্গে ছিল তিনটি স্যাটেলাইট ফোন, ভারতীয় জলসীমার পথনির্দেশিকা (নেভিগেশন চার্ট) ও মানচিত্র। এবং বেশ কিছু বৈদ্যুতিন সরঞ্জাম।
লম্বা তদন্ত প্রক্রিয়ার পর বিশেষ আদালতে চার্জশিট জমা দেয় পুলিশ। সরকার পক্ষের আইনজীবী ধৃতদের ‘সর্বোচ্চ সাজা’র আবেদন জানান। শেষ পর্য়ন্ত আট জনকেই দোষী সাব্যস্ত করেন বিশেষ আদালতের বিচারক শশীকান্ত বাঙ্গার। সকলকে ২০ বছর কারাদণ্ডের পাশাপাশি ২ লক্ষ টাকা করে জরিমানার সাজা দেওয়া হয়।
সর্বশেষ খবর
-
EXCLUSIVE: বিয়ের পিঁড়িতে মিমি চক্রবর্তী! কাকে জীবনসঙ্গী বাছছেন টলি নায়িকা?
-
মোবাইলে নেটওয়ার্কের সমস্যা, টেলিকম কর্মীকে ধরে টাওয়ারে বেঁধে রাখল গ্রামবাসী!
-
মমতার জোটের ডাক উপেক্ষা! উপনির্বাচনে নন্দীগ্রাম-রেজিনগরে প্রার্থী ঘোষণা কংগ্রেসের
-
আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে বারাকপুরে বিজেপি নেতার বাড়ির সামনে রেইকি ৩ যুবকের! পুলিশের জালে ১
-
রাজ্যজুড়ে সক্রিয় ভুয়ো চিকিৎসক চক্র! ২ চিকিৎসককে কাঠগড়ায় তুলে স্বাস্থ্যদপ্তরে চিঠি