সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের ধর্ষণের ঘটনা দিল্লিতে (Delhi)। গত মাসে শাস্ত্রী পার্কের বাসিন্দা ৮ বছরের এক শিশুকন্যা গণধর্ষিত হয়েছিল। এবার রাজধানীতে ধর্ষণের শিকার হলেন ৮৭ বছরের এক বৃদ্ধা। মোবাইল চুরি করতে এসে দুষ্কৃতীরা বৃদ্ধাকে ধর্ষণ (Rape) করে বলে অভিযোগ। নৃশংস ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে দিল্লির তিলক নগর এলাকায়। এফআইআর (FIR) দায়ের করে তদন্তে নেমেছে পুলিশ।
দিল্লি পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই বৃদ্ধা রাজধানীর তিলক নগরের বাসিন্দা। ১৩ ফেব্রুয়ারি রবিবার বৃদ্ধার মেয়ে বাড়ির একটি মোবাইল চুরির অভিযোগ দায়ের করেন। সেই মতো মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু করেছিল পুলিশ। কিন্তু সোমবার ফের থানায় হাজির হন বৃদ্ধার মেয়ে। এবং জানান ওই দিন মোবাইল চুরি তো হয়েছিলই, পাশাপাশি তার মা-কে ধর্ষণও করে দুষ্কৃতীরা। এর পর অজ্ঞাত পরিচয় দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে চুরির পাশাপাশি ধর্ষণের মামলাও রুজু করেছে পুলিশ।
[আরও পড়ুন: সামান্য হোয়াটসঅ্যাপ স্টেটাস নিয়ে দুই পরিবারের মধ্যে হুলুস্থুল কাণ্ড, প্রাণ গেল মহিলার!]
এক পুলিশ আধিকারিক জানান, নির্যাতিতা বৃদ্ধার চিকিৎসা, কাউন্সেলিং-সহ যাবতীয় বিষয়ে সহযোগিতা করা হচ্ছে। পাশাপাশি অভিযুক্ত দুষ্কৃতীদের ধরতে তদন্ত শুরু হয়েছে। যদিও এখনও পর্যন্ত তারা অধরা।
উল্লেখ্য, দিল্লিতে মহিলাদের ধর্ষণ-সহ বিভিন্ন অপরাধ সাম্প্রতিককালে বেড়েই চলেছে। ন্যাশনাল ক্রাইম রেকর্ড ব্যুরোর তথ্য অনুযায়ী দেশের বড় শহরগুলির মধ্যে মেয়েদের বিরুদ্ধে অপরাধের ঘটনা সবচেয়ে বেশি ঘটে চলেছে রাজধানীতে। গত মাসেই ৮ বছরের এক শিশুকন্যার গণধর্ষণের (Gang Rape) ঘটনায় উত্তাল হয়েছিল দিল্লি। উত্তর-পূর্ব দিল্লির শাস্ত্রী পার্ক এলাকার বাসিন্দা নির্যাতিতাকে ধর্ষণের অভিযোগে দুই নাবালককে গ্রেপ্তার করেছিল পুলিশ। ঘটনার পর আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসাপাতালে ভরতি করতে হয়েছিল শিশুকন্যাকে।
[আরও পড়ুন: হিজাব না পরার জন্যই ভারতে ধর্ষণ সবচেয়ে বেশি, কংগ্রেস বিধায়কের মন্তব্যে বিতর্কের ঝড়]
শাস্ত্রী পার্কের ঘটনায় চরম উদ্বেগ প্রকাশ করে মহিলা কমিশনের চেয়ারপার্সন স্বাতী মালিওয়াল বলেছিলেন, “৮ বছরের ওই শিশুকন্যাটি নৃশংস ধর্ষণের শিকার হয়েছে। যারা ৮ বছরের এক শিশুকে ধর্ষণ করতে পারে তারা মানুষ নয়! অপরাধীদের কঠোরতম সাজা দেওয়া উচিত।”
সর্বশেষ খবর
-
গভীর রাতে আবাসনের সুইমিং পুলে ছাত্রীর দেহ! ‘খুন’ নাকি অন্য কিছু? তদন্তে পুলিশ
-
এবার শত্রুকে ‘অন্ধ’ করে আক্রমণ! ভারতীয় সেনার রণকৌশলে বিরাট বদল
-
সাগরেই লুকিয়ে ইউরেনিয়াম খনি! পরমাণু শক্তি বৃদ্ধিতে চিনের ‘কেমিক্যাল ফাঁদ’, টেক্কা আমেরিকাকে
-
ডেলিভারির আড়ালে বাইক চুরি! সিসিটিভি দেখে বেলঘরিয়ার ‘বান্টি-বাবলি’কে ধরল পুলিশ
-
পুলিশ হেফাজতেই সোমনাথের থেকে আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার! ফের হাজতে নির্মল ঘনিষ্ঠ তৃণমূল নেতা