Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
Uttarakhand

উত্তরাখণ্ডে গত ২৪ ঘণ্টায় দুর্যোগের বলি ৯, ভারী বর্ষণে ধস গৌরীকুণ্ডে, জলমগ্ন বহু এলাকা

গৌরীকুণ্ডে ধস নেমে মৃত্যু ২ জনের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১০, ২০২৩, ১৪:১৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১০, ২০২৩, ১৪:১৭

options
link
উত্তরাখণ্ডে গত ২৪ ঘণ্টায় দুর্যোগের বলি ৯, ভারী বর্ষণে ধস গৌরীকুণ্ডে, জলমগ্ন বহু এলাকা zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারী বৃষ্টির ফলে গতকাল জম্মু-শ্রীনগর জাতীয় সড়কে ধস নেমেছিল। যার ফলে বন্ধ হয়ে যায় ওই পথে অমরনাথ যাত্রা। বর্ষার বিপর্যয় চলছে উত্তরাখণ্ডেও (Uttarakhand)। গত ২৪ ঘণ্টায় সেখানে দুর্যোগের বলি হয়েছেন ৯ জন। বেশ কয়েকজন নিখোঁজ। বুধবার রাত থেকে ভারী বর্ষণে জলমগ্ন হৃষীকেশের ধলওয়ালা এবং খারা এলাকা। পরিস্থিতি সামলাতে উদ্ধার কাজে নেমেছে প্রশাসন। এদিকে গৌরীকুণ্ডে ধসের কারণে মৃত্যুর খবর মিলেছে।

ধলওয়ালা এবং খারা-সহ জলমগ্ন এলাকাগুলিতে উদ্ধারকাজে নেমেছে জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী। ইতিমধ্যে নিরাপদ স্থানে সরানো হয়েছে ৫০ জনকে। অন্যদিকে কেদারনাথ যাত্রার বেস ক্যাম্প গৌরীকুণ্ডে অবিরাম বৃষ্টি চলছে। বুধবার সেখানে ধস নামার ফলে মৃত্যু হয়েছে দুই ভাই-বোনের। ঘটনার সময় তারা ঝুপড়িতে ঘুমোচ্ছিল। একই ঘটনায় আরও একজন আহত হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। গত পাঁচদিনে এই নিয়ে দ্বিতীয়বার ধস নামল গৌরিকুণ্ডতে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ৭০ হাজারে কিনে বিয়ে করেছিলেন, সেই স্ত্রীকে খুন করে মাটিতে পুঁতে দিলেন যুবক!]

সব মিলিয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে একটানা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত উত্তরাখণ্ডে। সরকারি হিসেবে আহতের সংখ্যা ১২। এক ব্যক্তি নিখোঁজ। পরিস্থিত গুরুত্ব বিচার করে জেলা প্রশাসনকে সতর্ক হওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী পুস্কর সিংহ ধামি। উল্লেখ্য, চলতি বছরে বর্ষার মরশুম শুরু হওয়ার পর থেকেই উত্তর ও মধ্য ভারতের রাজ্যগুলি সংকটে। আবহাওয়া দপ্তর শেষ আপডেট জানাচ্ছে, আজ ও আগামী কয়েকদিন ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে উত্তরাখণ্ডের পড়শি রাজ্য হিমাচল প্রদেশে। পার্শ্ববর্তী হরিয়ানা এবং পাঞ্জাবেও। অন্যদিকে দক্ষিণ ভারতের তামিলনাড়ুতে ব্যাপক বৃষ্টিপাত হবে। সতর্ক করা হয়েছে উত্তরপূর্বের অসম, মেঘালয় এবং অরুণাচলকে।   

[আরও পড়ুন: ফের অপরিবর্তিত রেপো রেট, আপাতত বাড়ি-গাড়িতে EMI বাড়ার সম্ভাবনা নেই]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.