প্রণব সরকার, আগরতলা: অবলা পশুর উপর নির্যাতনের অভিযোগ। পোষ্য গরুর উপর অ্যাসিড হামলা! ওই ঘটনার বিচার চেয়ে সোচ্চার হয়েছেন ওই অবলার মালিক। ন্যক্কারজনক ওই ঘটনাটি ঘটেছে বিজেপিশাসিত রাজ্য ত্রিপুরায়।
জানা গিয়েছে, ঘটনাটি গত অক্টোবর মাসের। ওই ব্যক্তির বাড়ি ত্রিপুরার জোলাইবাড়ী বিধানসভা কেন্দ্রের মধ্যপিলাক গ্রামে। নগেন্দ্র সরকারপাড়ার বাসিন্দা হিরালাল মজুমদার ওই অব অবলা প্রাণির মালিক। তিনি ওই দিন বাড়ির পাশের একটি ফাঁকা জায়গায় গরুটিকে বেঁধে রেখেছিলেন। পরে তিনি জমিতে গরুটিকে আনতে যান। দেখতে পান, ওই অবলার গায়ের অনেক জায়গায় ক্ষত রয়েছে!
তিনি ঘটনায় হতবাক হয়েছেন। পরে তিনি পশু চিকিৎসককে খবর দেন। ওই ব্যক্তি গরুটির শারীরিক পরীক্ষা করে জানান, সেটিকে অ্যাসিড ছোড়া হয়েছে। সেজন্যই অমনভাবে ক্ষত দেখা দিয়েছে। পশুটির চিকিৎসাও হয়। পরে সেটি সুস্থও হয়ে ওঠে। কিন্তু এমন একটি অবলা প্রাণীর সঙ্গে কে এমন নিন্দনীয় কাজ করতে পারে? সেই প্রশ্ন ওঠে। সুবিচারের আশায় এরপর বিভিন্ন জায়গায় এই বিষয়ে অভিযোগ করেন। কিন্তু কোথাও কোনও সুরাহা হয়নি বলে অভিযোগ। শেষপর্যন্ত তিনি অভিযুক্তদের শাস্তি চেয়ে সংবাদ মাধ্যমের সামনে মুখ খুলেছেন। সংবাদ মাধ্যমের মধ্য দিয়ে তিনি ওই হামলার বিচার চেয়েছেন। ঘটনা জানাজানি হতে এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
সারান্ডায় তাড়া খেয়ে বাংলামুখী, ১৪ বছর পর ‘ঘরে’ই আশ্রয় নাকি আত্মসমর্পণ মাওবাদী আকাশের?
-
তারাতলার গুদাম নির্মাণে ‘কুখ্যাত’ আসগর, বিপর্যয়ের বহু আগেই বন্দর কর্তৃপক্ষকে জানিয়েছিল বাম কর্মী ইউনিয়ন
-
‘সিয়া কাছে ছিল, আমার ছেলে ধাক্কা দেয়নি’, দাবি পুণে হত্যাকাণ্ডে অভিযুক্ত চেতনের বাবার
-
জুটমিলে চাকরি হারিয়ে পেটের দায়ে তারাতলায় কাজ কৃষ্ণর, ছেলের মৃত্যুতে শোকে পাথর বৃদ্ধা মা
-
‘ভুল হয়েছিল, রি-নিটে শুধরে নিয়েছি’, প্রশ্নফাঁস নিয়ে স্বীকারক্তি কেন্দ্রীয় শিক্ষামন্ত্রীর