সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বড়সড় দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা। বৃহস্পতিবার উড়ানের পর ফাটল এয়ার ইন্ডিয়ার একটি বিমানের টায়ার। শুধু তাই নয়, যান্ত্রিক ত্রুটির কবলেও পড়ে বিমানটি। নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে পাইলট তড়িঘড়ি বিমানটিকে কোচি বিমানবন্দরে অবতরণ করান। ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কোনও ক্ষয়ক্ষতির খবর মেলেনি।
জানা গিয়েছে, এদিন সকালে ১৬০ জন যাত্রী নিয়ে বিমানটি জেড্ডা থেকে কোঝিকোড় (কালিকট)-এর উদ্দেশে রওনা দিয়েছিল। কিন্তু উড়ানের কিছুক্ষণ পরই বিমানটির একটি টায়ার আচমকা ফেটে যায়। শুধু তাই নয়, বিমানটির ল্যান্ডিং গিয়ারে কিছু যান্ত্রিক গোলযোগও লক্ষ্য করেন পাইলট। গোটা ঘটনায় আতঙ্কিত হয়ে পড়েন যাত্রীরা। নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে পাইলট তড়িঘড়ি উড়ানটিকে জরুরি অবতরণের পরিকল্পনা করেন। সেই মতো যোগাযোগ করা হয় কোচি বিমানবন্দরের এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোলের (এটিসি) সঙ্গে। সবুজ সংকেত মিলতেই সকাল ৯টা ৭মিনিট নাগাদ বিমানটি সেখানে জরুরি অবতরণ করে। ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কোনও ক্ষয়ক্ষতির খবর মেলেনি। সুরক্ষিত রয়েছেন যাত্রী এবং ‘ক্রু’-রা।
বিমান সংস্থার মুখপাত্র বলেন, “জেড্ডা থেকে উড়ানের সময় বিমানটির টায়ার ফেটে যায়। পাশাপাশি, যান্ত্রিক গোলযোগও সৃষ্টি হয়। দুর্ঘটনা এড়াতে পাইলট বিমানটিকে কোচি বিমানবন্দরে জরুরি অতররণ করান। উড়ানের সমস্ত যাত্রীরা সুরক্ষিত রয়েছেন। গোটা ঘটনায় আমরা দুঃখিত।”
সর্বশেষ খবর
-
ব্রাজিল ম্যাচের আগেই পানামার বিরুদ্ধে নামবে ভারত, দিনক্ষণ জানিয়ে দিল ফেডারেশন
-
ঠিকভাবে উল্লেখ নেই রাস্তার নাম! কলকাতা পুরসভার ওয়ার্ড বিন্যাস নিয়ে ৭ দফা আপত্তি সিপিএমের
-
হাসপাতালে থাকতে নারাজ বিমান বসু, ফিরতে চাইছেন কলকাতায়! কবে ছুটি?
-
দার্জিলিঙে রোপওয়ে, সুন্দরবনে প্রমোদতরী! পর্যটনকে ঢেলে সাজাতে মাস্টার প্ল্যান রাজ্যের
-
আচমকা মস্কোয় অবতরণ করল মার্কিন সেনার বিমান! ঘনাচ্ছে রহস্য, কী বলল ক্রেমলিন?