সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দেনার দায়ে স্টেট ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়ার কাছে নিজেদের দুটি সম্পত্তি বিক্রি করতে চলেছে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব সংস্থা এয়ার ইন্ডিয়া। ৫০ কোটি টাকার বিনিময়ে এয়ার ইন্ডিয়া দুটি বাসভবন বিক্রি করে দিতে পারে এসবিআইয়ের কাছে, সূত্রের খবর এমনটাই।
[প্রকাশ্যে এল শিব সেনা সাংসদের ‘Unedited’ গুণ্ডামি, দেখুন ভিডিও]
এয়ার ইন্ডিয়াকে ধীরে ধীরে ঋণমুক্ত করতে উদ্যোগ নিয়েছে কেন্দ্র। ৫০ হাজার কোটি টাকারও বেশি ঋণে ডুবে রয়েছে সংস্থাটি। কাজ চালানোও দুষ্কর হয়ে উঠেছে এয়ার ইন্ডিয়ার কর্তাদের কাছে। জরুরি ভিত্তিতে ১৫০০ কোটি টাকার ঋণ শোধ করতে চাইছেন সংস্থার কর্তারা। আর তাই ঋণের দায়ে নিজেদের প্রচুর সম্পত্তির মধ্যে অল্প কিছু বিক্রি করে খানিকটা হলেও ঋণমুক্ত হতে চাইছে এয়ার ইন্ডিয়া।
সংবাদ সংস্থা পিটিআই জানাচ্ছে, এসবিআই ও এয়ার ইন্ডিয়ার মধ্যে এই বিষয়ে প্রাথমিক কথাবার্তাও সারা। এই প্রথম নয় অবশ্য, এর আগেও একাধিক সম্পত্তি বিক্রি করে খানিকটা ঋণমুক্ত হতে চেয়েছে এয়ার ইন্ডিয়া। কিন্তু সম্পত্তি কেনার লোক পাওয়া যায়নি। এর আগে মুম্বইয়ের চারটি ফ্ল্যাট বিক্রি করে এসবিআইকে ৯০ কোটি টাকা শোধ করেছে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব বিমান সংস্থাটি। এয়ার ইন্ডিয়া চাইছে, কেউ থাকেন না বা বহুদিন ধরে খালি পড়ে রয়েছে এমন কয়েকটি বাসভবন বিক্রি করে অবিলম্বে কিছুটা ঋণ শোধ করতে। ২০১২-য় ক্যাবিনেট কমিটির পরিকল্পনা মোতাবেক এভাবে সম্পত্তি বিক্রি করে ৫০০০ কোটি টাকা শোধ করতে চাইছে এয়ার ইন্ডিয়া।
[এয়ার ইন্ডিয়ায় ৩০০ কেবিন ক্রু নিয়োগ]
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক