Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Operation Sindoor

‘ঘরে বসেই ১০০ কিমি দূরের শত্রু শেষ’, অপারেশন সিঁদুরের পর হুঙ্কার শাহের

মোদির নেতৃত্বে স্বাধীন ভারতে প্রথমবার এই ঘটনা ঘটল বলে দাবি শাহের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৭, ২০২৫, ২০:২৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৭, ২০২৫, ২০:২৯

options
link
‘ঘরে বসেই ১০০ কিমি দূরের শত্রু শেষ’, অপারেশন সিঁদুরের পর হুঙ্কার শাহের zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘স্বাধীন ভারতে প্রথমবার ১০০ কিমি দূরে বসে থাকা শত্রুকে নিকেশ করা হয়েছে। আগামী দিনেও সন্ত্রাসের বিষদাঁত ভাঙতে দ্বিতীয়বার ভাবব না আমরা।’ পাকিস্তানেকে শিক্ষা দিতে অপারেশন সিঁদুরের বিরাট সাফল্যের পর এমনই হুঙ্কার দিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। একইসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নেতৃত্বে নয়া ভারতের জয়গান গাইলেন তিনি।

শনিবার এক জনসভায় উপস্থিত হয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির প্রশংসা করে অমিত শাহ বলেন, “প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি দায়িত্ব নেওয়ার পর দেশে জঙ্গি হামলার যে জবাব দেওয়া হয়েছে তাতে অবাক হয়ে গিয়েছে গোটা বিশ্ব। পাকিস্তান আতঙ্কে কাঁপছে। ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে জইশ, লস্করের মতো সন্ত্রাসবাদীদের হেড কোয়ার্টার। আমাদের সেনা জঙ্গিদের এমন জবাব দিয়েছে যে ১০০ কিমি দূরে বসে থাকা সন্ত্রাসের আকাদের শিবির গুড়িয়ে গিয়েছে।”

Advertisement

একইসঙ্গে শাহ বলেন, “ওরা আমাদের পরমাণু বোমা হামলার হুঁশিয়ারি দিয়েছিল। ওরা ভেবেছিল এতে ভারত ভয় পেয়ে যাবে। কিন্তু আমাদের সেনা, নৌসেনা, বায়ুসেনার জবাব দেখে গোটা বিশ্ব আমাদের ধৈর্য ও প্রধানমন্ত্রী মোদির নেতৃত্বের ক্ষমতার প্রশংসা করেছে।” দেশের সেনার বীরত্বকে অভিবাদন জানিয়ে অমিত শাহ বলেন, “প্রধানমন্ত্রীর দৃঢ় মানসিকতা ও সেনার সাহসিকতার যৌথ মিশ্রনে এখন ভারত শুধু প্রতিক্রিয়া দেয় না। বরং চূড়ান্ত প্রস্তুতি নিয়ে শত্রুদের উচিত শিক্ষাও দেয়।”

উল্লেখ্য, ২২ এপ্রিল পহেলগাঁওয়ে ২৬ নিরস্ত্রকে হত্যা করে লস্করের সঙ্গী সংগঠন টিআরএফের চার জঙ্গি। তাদের পথ দেখিয়ে নিয়ে যায় কাশ্মীরের স্থানীয় এক জঙ্গি। এই হামলার জবাবে ৭ মে ভোর-রাতে অপারেশন চালায় ভারত। গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় পাকিস্তান ও পিওকে-র নয়টি জঙ্গিঘাঁটি। এরপর ভারতের সীমান্তবর্তী রাজ্যগুলির জনবহুল এলাকা এবং সেনাঘাঁটিকে লক্ষ্য করে হামলা চালায় পাকিস্তান। সেই হামলা প্রতিহত করার পাশাপাশি প্রত্যাঘাত করে ভারত। তাতেই তছনছ হয়ে গিয়েছে পাকিস্তানের অন্তত ১১টি একধিক বায়ু সেনাঘাঁটি। জানা গিয়েছে, পর্যন্ত ভারতীয় সেনার অভিযানে নিহত হয়েছে ১০০ জনের বেশি জঙ্গি ও ৩৫-৪০ জন পাক সেনা।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.