সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অন্ধ্রপ্রদেশের বাজি কারখানায় বিস্ফোরণ। পূর্ব গোদাবরি জেলার বিস্ফোরণে নিহত ছয়, গুরুতর জখম আটজন। জানা গিয়েছে, বাজি বানানোর সময় আগুন লাগে। কারখানার ভেতরে ঠাসা ছিল দাহ্য পদার্থ। এর ফলে দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে আগুন। কারখানার ভেতরে কর্মীরা আটকে পড়ায় মৃতের সংখ্যা বেড়েছে বলে জানা গিয়েছে।
এই ঘটনায় মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করছে প্রশাসন। জানা গিয়েছে, কোমারিপেলাম গ্রামে লক্ষ্মী গণপতি বাজি কারখানায় কাজ চলাকালীন হঠাৎ আগুন ছড়িয়ে পড়ে। কারখানা থেকে ধোঁয়া উঠতে দেখে স্থানীয় বাসিন্দারা দমকলে খবর দেন। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে আসে দমকল।
দমকলের তরফে জানানো হয়েছে আগুনের তীব্রতা বেশি থাকায় উদ্ধারকাজ ব্যহত হয়েছে। দিমকলের পাশাপাশি পুলিশ এবং অন্যান্য উদ্ধাকারি দল পৌঁছেছে ঘটনাস্থলে। আহতদের চিকিৎসার জন্য রাজামুন্দ্রি সরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। আগুন লাগার মূল কারণ এখনও জানা যায়নি।
প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, কারখানায় নিরাপত্তা ব্যবস্থার অভাব এবং রাসায়নিক পদার্থের ভুল ব্যবহারের কারণে এই বিস্ফোরণ হতে পারে। এই ঘটনায়, পুলিশ মামলা দায়ের করে বিস্তারিত তদন্ত শুরু করেছে।

এই ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী চন্দ্রবাবু নাইডু। স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে যোগাযোগ রেখে উদ্ধারকাজের তদারকি করছেন তিনি। স্থানীয় আধিকারিকদের ঘটনাস্থলে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।
সর্বশেষ খবর
-
বাধা দিয়েছিল তৃণমূল! সেই বাগেশ্বর বাবাকে ব্রিগেডে ধর্মসভা করার আহ্বান মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর
-
ধ্বংসস্তূপ থেকেই জীবনের পথে নেপাল! উদ্ধার আরও ৩ ভারতীয়, সুখবর জানাল বিদেশমন্ত্রক
-
সরকারি আবাসনে দ্বিতীয় ফ্ল্যাট কিনতে পারবেন আবাসিকরাও, নিয়ম শিথিল করল শুভেন্দু সরকার
-
জন্মাষ্টমীতে ফিনফিনে শাড়িতে শরীর দেখিয়ে নাচ! ‘রাধা হওয়ার শখ’, ট্রোলড সঞ্চালিকা অনসূয়া
-
জমি দুর্নীতি মামলায় প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক সুজয়ের বিরুদ্ধে ১৫ পাতার চার্জশিট সিআইডির, অভিযুক্ত আর কারা?