Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ২১ জুলাই ২০২৬
Manipur

হিংসাদীর্ণ মণিপুরে অপহৃত এসপি! অস্ত্র নামিয়ে প্রতিবাদ কমান্ডোদের

নতুন উত্তেজনা ছড়িয়েছে মণিপুরে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৯, ২০২৪, ১৪:১৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৯, ২০২৪, ১৪:১৩

options
link
হিংসাদীর্ণ মণিপুরে অপহৃত এসপি! অস্ত্র নামিয়ে প্রতিবাদ কমান্ডোদের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উত্তপ্ত মণিপুরে নিজেদের অস্ত্র নামিয়ে রেখে প্রতীকী প্রতিবাদ দেখালেন মণিপুর পুলিশের কমান্ডোরা। মঙ্গলবার রাজ্য পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপারেশন) এম অমিত কুমারের বাসভবনে ঢুকে সশস্ত্র হামলা এবং তাঁকে অপহরণ করে নিয়ে যাওয়ার ঘটনার প্রতিবাদেই এই বিক্ষোভ। 

যদিও অপহরণের খবর পাওয়ার পরেই যৌথ অভিযানে নামে পুলিশ এবং নিরাপত্তা বাহিনী। দুঘণ্টা তল্লাশি অভিযান চালিয়ে উদ্ধার করা হয় রাজ্য পুলিশের ওই আধিকারিককে। কিন্তু সেই ঘটনার পরেই প্রতীকী প্রতিবাদের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। বুধবার থেকে তাই এই প্রতিবাদ কর্মসূচি শুরু করেছে পুলিশ। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এক বছর হতে চললেও জাতি সংঘর্ষ থামেনি উত্তর-পূর্বের রাজ্যটিতে। নতুন উত্তেজনা ছড়িয়েছে মণিপুরে। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক আধিকারিক জানিয়েছেন, সশস্ত্র সন্ত্রাসীদের মোকাবিলা করার জন্য তাঁদের সাহায্য না নেওয়ায় তাঁরা রাজ্য সরকারের প্রতি অসন্তুষ্ট। তাই এই প্রতিবাদ। ইম্ফলে বুধবারের ঘটনার ভিডিও ভাইরাল হতেই নড়েচড়ে বসে প্রশাসন। ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, কমান্ডোরা তাঁদের ইউনিটের একটি কম্পাউন্ডে নিজেদের সব অস্ত্র নামিয়ে রাখছেন। এদিন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপারেশন) এম অমিত সিংয়ের অপহরণের ঘটনায় বুধবার সকাল পর্যন্ত কেউ গ্রেপ্তার না হওয়ায় পুলিশ এবং প্রশাসনিক আধিকারিকরা বিক্ষোভের তথ্য সম্পর্কে কিছুই জানাতে চাননি।

[আরও পড়ুন: উদ্ধার করেছিলেন উত্তরকাশীর শ্রমিকদের, গুঁড়িয়ে দেওয়া হল সেই যুবকের বাড়ি]

মঙ্গলবার ইম্ফলের ওয়াংখেইতে রাতে নিজের বাড়িতেই ছিলেন অমিত সিং। সে সময় বাড়িতে ঢুকে পড়ে প্রায় ২০০ জন দুষ্কৃতী। ভাঙচুর শুরু করে তারা। বাড়িতে নিরাপত্তায় থাকা পুলিশ কর্মীদের ভয় দেখানো হয়। তার পর প্রকাশ্যেই ওই পুলিশ আধিকারিককে তুলে নিয়ে যায় দুষ্কৃতীরা। গুলিও চালানো হয়েছে বলে জানান স্থানীয়রা। এর পরই বুধবার বিক্ষোভের মধ্যেই মণিপুর পুলিশের তরফে বিবৃতি জারি করে বলা হয়, সশস্ত্র জঙ্গিরা অমিত কুমারের বাড়িতে ঢুকে নির্বিচারে গুলি চালিয়েছে। ভাঙচুর চালিয়েছে। পুলিশের বিবৃতিতে অপহরণের পিছনে কোনও গোষ্ঠীর নাম উল্লেখ করা হয়নি।

এদিকে, ইম্ফল পূর্ব জেলার সাবুংখোক এলাকায় অস্ত্র ও গোলাবারুদের খোঁজে ভারতীয় সেনাবাহিনী, অসম রাইফেলস এবং মণিপুর পুলিশের একটি যৌথ দল সোমবার থেকে অভিযান শুরু করেছে। এর পরই তিনটি ইম্প্রোভাইজড লং-রেঞ্জ মর্টার, ইম্প্রোভাইজড লং-রেঞ্জ মর্টারের দুটি খালি কেস, গুলি, একটি ম্যাগাজিন-সহ একটি ৯ এম এম পিস্তল, ল্যাথোড গ্রেনেড লঞ্চারের তিনটি গ্রেনেড, একটি ২ ইঞ্চি মর্টার রাউন্ড, একটি ১২১ বোরের ব্যারেল বন্দুক এবং প্রচুর গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.