Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Jhansi

স্টেশনে যন্ত্রণায় কাতর মহিলা, পকেট ছুরি, চুলের ক্লিপের সাহায্যে প্রসব করালেন সেনার চিকিৎসক!

সন্তান ও মা দু'জনেই সুস্থ রয়েছেন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৬, ২০২৫, ১৩:২৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৬, ২০২৫, ১৩:২৯

options
link
স্টেশনে যন্ত্রণায় কাতর মহিলা, পকেট ছুরি, চুলের ক্লিপের সাহায্যে প্রসব করালেন সেনার চিকিৎসক! zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পকেট ছুরি, চুলের ক্লিপ, একটি ধুতি। এই তিনটি জিনিসই সার্জিক্যাল টুল! এগুলির সাহায্যেই রেলওয়ে স্টেশনে এক মহিলার প্রসব করালেন সেনাবাহিনীর চিকিৎসক।

ঘটনাস্থল ঝাঁসি রেলওয়ে স্টেশন। একমাসের ছুটি নিয়ে বাড়ি যাওয়ার জন্য স্টেশনে এসেছিলেন ঝাঁসি মিলিটারি হাসপাতালের চিকিৎসক, মেজর রোহিত বাচওয়ালা। সেই সময় শুনতে পান মহিলা যন্ত্রণায় চিৎকার করছেন। তাঁকে ট্রেন থেকে নামিয়ে হুইলচেয়ার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। তিনি ছুটে যান। বুঝতে পারেন প্রসব যন্ত্রণায় ছটপট করছেন মহিলা। অ্যাম্বুল্যান্স ডেকেও ছিল স্টেশন কর্তৃপক্ষ। কিন্তু সেই সময় ছিল না।

Advertisement

আসরে নামেন মেজর। রেলের মহিলাকর্মীদের জায়গাটি ঘিরে দিতে বলেন। শুরু হয় অপারেশন। একটি পকেট ছুরি ও চুলের ক্লিপ দিয়ে মহিলার সন্তান প্রসব করান তিনি। সদ্যজাত ও মা দু’জনই সুস্থ রয়েছেন। পরে তাঁদের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

মহিলা স্বামী সন্তানের সঙ্গে পানভেল থেকে বারাবানকি যাচ্ছিলেন। সেই সময় ট্রেনেই তাঁর প্রসব যন্ত্রণা ওঠে। রেল মদত অ্যাপের মাধ্যমে সাহায্যের আবেদন জানান স্বামী। ঝাঁসি স্টেশনে তাঁদের নামিয়ে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। কিন্তু সেই পর্যাপ্ত সময় ছিল না। দেবদূতের মতো হাজির হন চিকিৎসক মেজর রোহিত।

তিনি বলেন, “হুইলচেয়ার করে মহিলাকে হাসাপাতালে নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। কিন্তু প্রবল যন্ত্রণায় ছটপট করছিলেন তিনি। আমার কাছে যা ছিল তা দিতেই ওর সাহায্য করেছি। এখন মা ও সন্তান দু’জনই সুস্থ আছে। হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে ।” রেলের তরফে জানানো হয়েছে, আমাদের কাছে খবর আসা মাত্রই সমস্ত ব্যবস্থা করা হয়েছিল। এখন সন্তান ও মা সুস্থ আছেন। রেল ও চিকিৎসককে ধন্যবাদ জানিয়েছ মহিলার স্বামী বলেন, ” রেলের টিটিই ও চিকিৎসকে ধন্যবাদ জানাই। ওরা যা করলেন কোনও দিনই ভুলব না।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.