Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Swati Maliwal

‘কেজরিওয়ালের নির্দেশেই আমায় মারা হয়েছিল’, ভোটমুখী দিল্লিতে বিস্ফোরক আপ সাংসদ স্বাতী

'সব ফাঁস করে দেবে, সেই ভয়ে বৈভব চটাতে চান না কেজরি', তোপ স্বাতীর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৪, ২০২৫, ১৫:১৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৪, ২০২৫, ১৫:১৫

options
link
‘কেজরিওয়ালের নির্দেশেই আমায় মারা হয়েছিল’, ভোটমুখী দিল্লিতে বিস্ফোরক আপ সাংসদ স্বাতী zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভোটমুখী দিল্লিতে এবার ঘরোয়া কোন্দলে জর্জরিত আম আদমি পার্টি। আপ প্রধান অরবিন্দ কেজরিওয়ালের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ তুললেন দলের রাজ্যসভার সাংসদ স্বাতী মালিওয়াল। তাঁর দাবি, গত বছর মুখ্যমন্ত্রীর প্রাক্তন সচিব বৈভব কুমার তাঁর উপর যে হামলা চালিয়েছিলেন তাতে প্রত্যক্ষ মদত ছিল অরবিন্দ কেজরিওয়ালের। স্বাতীর আরও দাবি, বৈভব কেজরির মুখোশ খুলে দিতে পারেন। সেই ভয়ে তাঁকে চটাতে চান না উনি।

ঘটনার সূত্রপাত গত বছরের ১৩ মে। সেদিন কেজরির সঙ্গে দেখা করতে তাঁর বাসভবনে গিয়েছিলেন স্বাতী। অভিযোগ সেখানেই আচমকা তাঁর উপরে চড়াও হন মুখ্যমন্ত্রীর প্রাক্তন সচিব। স্বাতী অভিযোগ করেন, কোনও কারণ ছাড়াই তাঁর সঙ্গে বচসা শুরু করেন বৈভব। সাত-আটবার তাঁর গালে চড় কষিয়েছেন। মারধরের ফলে মাটিতে পড়ে যান স্বাতী। সেই অবস্থায় বুকে ও পেটে লাথি মারেন মুখ্যমন্ত্রীর প্রাক্তন সচিব। বেশ কয়েকবার লাঠি দিয়েও মারা হয় তাঁকে। জানা গিয়েছে, ঘটনার সময়ে ঋতুস্রাব চলছিল আপ সাংসদের। সেই কথা বললেও বৈভবের মার থামেনি। হেনস্তার সময়ে বারবার সাহায্যের জন্য চিৎকার করলেও সাড়া মেলেনি বলে জানিয়েছেন আপ সাংসদ। এই ঘটনায় পুলিশ বৈভবকে গ্রেপ্তার করলেও পরে জামিনে মুক্তি পান তিনি।

Advertisement

স্বাতীর অভিযোগ, এই বৈভবকেই ভিভিআইপি সুবিধা দিচ্ছে আপ। যাতে উনি মুখ না খোলেন। সংবাদ মাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে স্বাতী বলেন, “শোনা যাচ্ছে পাঞ্জাবে আপ সরকার গুন্ডা বৈভবকে জেড প্লাস নিরাপত্তা দিচ্ছে। ইতি সেই ব্যক্তি যিনি কেজরিওয়ালের বাড়িতে আমার নৃশংসভাবে মেরেছিলেন। সেই ঘটনার ৬ মাস পর এখন আমার বুঝতে একটুও অসুবিধা হচ্ছে না যে সেদিন কেজরিওয়ালের নির্দেশেই আমায় মারা হয়েছিল। যদি তা না হত তাহলে কেন কেজরিওয়াল ওনাকে রক্ষা করতে উঠে পড়ে নামবেন। আসলে কেজরি চান না বৈভবকে চটাতে। ওনার ভয় তেমনটা হলে বৈভব সব ফাঁস করে দেবেন। এবং বলবেন কেজরির নির্দেশেই এমনটা করেছিলেন উনি।”

একদা আপের অন্যতম শীর্ষ নেত্রী বলেন, “আমি আমার আইনি লড়াই একা লড়ছি। অথচ বৈভবকে বাঁচাতে সেরা উকিলদের দল নামিয়েছেন। শীর্ষ আদালত জানিয়েছিল, বৈভবকে সরকারের গুরুত্বপূর্ণ কোনও পদে বসানো যাবে না। অথচ পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রীর পরামর্শদাতার পদ দেওয়া হয়েছে। যার অর্থ মন্ত্রীদের চেয়ে বেশি বেতন পাবেন উনি। পাঞ্জাবের মুখ্যসচিব থেকে ডিজিপির মতো আধিকারিকরা ওই গুন্ডার কাছে রিপোর্ট পেশ করেন। আমার মনে উনি পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রীকে পরামর্শ দিচ্ছেন কীভাবে মহিলাদের উপর নৃশংস অত্যাচার করা যায়।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.