Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬

আজাদ কাশ্মীরের দাবিতে আবারও পোস্টার জেএনইউতে

আবার বিতর্ক?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৩, ২০১৭, ০৫:০০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৩, ২০১৭, ০৫:০০

options
link
আজাদ কাশ্মীরের দাবিতে আবারও পোস্টার জেএনইউতে zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আবারও ভারত বিরোধী পোস্টার পাওয়া গেল জওহরলাল নেহেরু বিশ্ববিদ্যালয়ে। সম্প্রতি জেএনইউ ক্যাম্পাসে কাশ্মীরের স্বাধীনতার দাবিতে একটি পোস্টার পাওয়া গিয়েছে। এই এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে আবারও পারদ চড়ছে বিতর্কের। যদিও এই পোস্টার নিয়ে পরিস্থিতি উত্তাল হওয়ার আগেই সেই পোস্টার সরিয়ে ফেলা হয় বলেও জানা গিয়েছে।

বৃহস্পতিবার জওহরলাল নেহেরু বিশ্ববিদ্যালয়ের স্কুল অফ সোশ্যাল সায়েন্স ডিপার্টমেন্টের বাইরে এই বিতর্কিত পোস্টার দেখতে পাওয়া যায়। পোস্টারটিতে লেখা ছিল, ‘কাশ্মীরের স্বাধীনতা চাই! স্বাধীন প্যালেস্টাইন! আত্মনিয়ন্ত্রণের অধিকার দীর্ঘজীবী হোক।’

Advertisement

প্রসঙ্গত, গত বছর জেএনইউ ক্যাম্পাসে ডিএসইউ (ডেমোক্র্যাটিক স্টুডেন্টস ইউনিয়ন)-এর ছাত্র-ছাত্রীরা দেশবিরোধী স্লোগান দেওয়ায় বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছিল। কাশ্মীরের স্বাধীনতা দাবি করার পাশাপাশি আফজল গুরুর ফাঁসির বিরোধিতা করেছিলেন এই ছাত্র সংগঠনের সদস্যরা। এই বিষয়টি নিয়ে অখিল ভারতীয় বিদ্যার্থী পরিষদ (এবিভিপি) সম্প্রতি নতুন করে আন্দোলনে নেমেছে। বৃহস্পতিবার দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ে জেএনইউয়ে দেশবিরোধী কাণ্ড কারখানার সঠিক তদন্ত এবং চার্জশিট গঠনের দাবিতে আন্দোলন শুরু করেছেন তাঁরা।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.