BREAKING NEWS

১৫ জ্যৈষ্ঠ  ১৪৩০  মঙ্গলবার ৩০ মে ২০২৩ 

READ IN APP

Advertisement

‘আমি চোরেদের সর্দার’, নীতীশের অস্বস্তি বাড়িয়ে বললেন বিহারের ‘চাল চোর’ কৃষিমন্ত্রী

Published by: Monishankar Choudhury |    Posted: September 13, 2022 9:30 am|    Updated: September 13, 2022 9:56 am

Bihar agriculture minister Sudhakar Singh sparks row | Sangbad Pratidin

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের অস্বস্তিতে বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার। এবার জনসভায় বুক ফুলিয়ে দুর্নীতির কথা স্বীকার করলেন মহাজোট সরকারের কৃষিমন্ত্রী সুধাকর সিং। জনতার উদ্দেশে তিনি সদম্ভে ঘোষণা করেছেন, কৃষি বিভাগে অবাধে দুর্নীতি চলে।

সোমবার কাইমুর জেলায় একটি জনসভায় ভাষণ দেন কৃষিমন্ত্রী সুধাকর সিং। সেখানে তিনি বলেন, “কৃষিবিভাগে এমন একটিও দপ্তর নেই যেখানে চুরি হয় না। আর যেহেতু এই কৃষিদপ্তরের প্রধান আমি, তাই আমি চোরেদের সর্দার। তবে আমার মাথার উপরে আরও অনেকে রয়েছেন।”

[আরও পড়ুন: তেজস্বীকে দলের ভার দিয়ে সক্রিয় রাজনীতি ছেড়ে বানপ্রস্থে লালু]

তাঁর এই ভাষণকে কেন্দ্র করে তৈরি হয়েছে বিতর্ক। গত আগস্ট মাসে বিজেপির সঙ্গে জোট সরকার ভেঙে দেয় নীতীশ কুমারের জেডিইউ। মহানাটক শেষে কংগ্রেস, আরজেডি-কে নিয়ে বিহারে মহাজোট তৈরি করেন নীতীশ। তারপর থেকেই বিজেপির অভিযোগ, মসনদের লোভে আরজেডি-র মতো ‘দুর্নীতিগ্রস্ত’ দলের হাত ধরেছেন নীতীশ। এহেন পরিস্থিতিতে সুধাকর সিংয়ের মন্তব্যে তিনি যে অস্বস্তিতে পড়েছেন তা স্পষ্ট।

উল্লেখ্য, নীতীশ কুমারের কৃষিমন্ত্রী তথা আরজেডি বিধায়ক সুধাকর সিংয়ের বিরুদ্ধে বেআইনি ভাবে সরকারি চাল খোলাবাজারে বিক্রি করার পুরনো একটি মামলা ঘিরে নতুন করে বিতর্ক দানা বেঁধেছে। আরজেডির রাজ্য সভাপতি তথা প্রভাবশালী রাজপুত নেতা জগদানন্দ সিংয়ের ছেলে সুধাকর। একাধিক চালকলের মালিক সুধাকরের বিরুদ্ধে ২০১৩ সালে হওয়া চাল চুরির মামলা নিয়ে ইতিমধ্যেই সরব হয়েছেন বিরোধীরা। ঘটনাচক্রে সে সময়ে আরজেডির ওই রাজপুত নেতার বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছিল তৎকালীন মুখ্যমন্ত্রী নীতীশের প্রশাসন। স্বভাবতই বিজেপি প্রশ্ন তুলেছে, যার বিরুদ্ধে এক সময়ে নীতীশের পুলিশ চাল চুরির মামলা করেছে, তাঁকেই এখন কী ভাবে কৃষিমন্ত্রী করেন নীতীশ?

[আরও পড়ুন: তেজস্বীকে দলের ভার দিয়ে সক্রিয় রাজনীতি ছেড়ে বানপ্রস্থে লালু]

Sangbad Pratidin News App: খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
নিয়মিত খবরে থাকতে লাইক করুন ফেসবুকে ও ফলো করুন টুইটারে