Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৩ জুন ২০২৬
J P Nadda

নাড্ডাই ভরসা, লোকসভা ভোটের আগে মেয়াদ বাড়ল বিজেপি সর্বভারতীয় সভাপতির

পারফরম্যান্সের নিরিখেই মেয়াদ বাড়ল তাঁর, রবিবার ঘোষণা করলেন অমিত শাহ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৪, ১৮:২৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৪, ১৮:২৫

options
link
নাড্ডাই ভরসা, লোকসভা ভোটের আগে মেয়াদ বাড়ল বিজেপি সর্বভারতীয় সভাপতির zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লোকসভা ভোটের আগে মেয়াদ বাড়ল বিজেপি সর্বভারতীয় সভাপতি জে পি নাড্ডার (J P Nadda)। আগামী জুন মাস পর্যন্ত পদে থাকবেন নাড্ডাই। রবিবার দিল্লিতে দলের রাষ্ট্রীয় অধিবেশন থেকে এই ঘোষণা করেছেন প্রাক্তন সর্বভারতীয় সভাপতি তথা কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ (Amit Shah)। নাড্ডার দায়িত্বে দেশের বিভিন্ন রাজ্যে বিজেপির পারফরম্যান্স দারুণ বলে উল্লেখ করেছেন শাহ। তাই চব্বিশের লোকসভা ভোটে লড়াইয়ের ময়দানে নামতে চায় বিজেপি (BJP)।

২০১৯ সালে লোকসভা নির্বাচনে (Lok Sabha Election 2024) অমিত শাহ জিতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হওয়ার পর বিজেপি সর্বভারতীয় সভাপতির পদ থেকে ইস্তফা দেন। বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতির দায়িত্বে আসেন জগৎপ্রকাশ নাড্ডা। তখন সাময়িকভাবে তাঁকে পদে আনা হলেও ২০২০ সালে দলের তরফে ঘোষণা করা হয়, আগামী ৫ বছর নাড্ডাই এই দায়িত্বে থাকবেন। সেই অনুযায়ী, জানুয়ারিতেই তাঁর মেয়াদ শেষ হওয়ার কথা। কিন্তু পারফরম্যান্সের ভিত্তিতে নাড্ডাকে সামনে রেখেই লোকসভা নির্বাচনে লড়তে চায় বিজেপি। তাই তাঁর মেয়াদ জুন পর্যন্ত বাড়ানোর কথা ঘোষণা করা হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: প্রয়াত জৈন সম্প্রদায়ের বর্তমান মহাবীর আচার্য বিদ্যাসাগর মহারাজ]

এদিন বিজেপি সর্বভারতীয় সভাপতির মেয়াদবৃদ্ধির কথা ঘোষণা করতে গিয়ে অমিত শাহ স্পষ্ট বলেন, ”জে পি নাড্ডার নেতৃত্বে আমরা বিহারে সবচেয়ে ভালো ফল করতে পেরেছি। NDA মহারাষ্ট্রে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়েছি। পশ্চিমবঙ্গে আসন সংখ্যা বেড়েছে। গুজরাটে বিপুল জয় পেয়েছি। আসন্ন নির্বাচনে আমরা ৩৭০ আসন পেরিয়ে যাব। আর এনডিএ জোট ৪০০ পেরবে, সে ব্যাপারে আমি আশাবাদী।”  

[আরও পড়ুন: ‘আয়েগা তো মোদি হি, জানে অন্য দেশগুলোও’, লোকসভার আগে প্রত্যয়ী প্রধানমন্ত্রী]

শনিবারই রাষ্ট্রীয় অধিবেশনে বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি নাড্ডা বলেছিলেন,”মাত্র ৭-৮ বছর আগেও আমরা বাংলায় ১০ শতাংশ ভোটের পার্টি ছিলাম। মাত্র ৩ জন বিধায়ক ছিলেন। আজ ৩ থেকে ৭৭ হয়েছি। বাংলায় এখন আমাদের ভোট সাড়ে ৩৮ শতাংশ। আমি এখনই আপনাদের নিশ্চিত করে বলতে পারি, আগামী বিধানসভা নির্বাচনে বাংলায় আমরাই ক্ষমতা দখল করব।” এর পর তাঁর মেয়াদ বৃদ্ধির ঘোষণা থেকেই স্পষ্ট, নাড্ডাতেই ভরসা রাখছেন মোদি-শাহরা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.