সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এর আগেও সমাজে ঘৃণা ছড়ানোর অভিযোগে তাঁর বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের হয়েছিল। ফের তাঁর বিরুদ্ধে বিদ্বেষমূলক মন্তব্য ছড়ানোর অভিযোগ উঠল। সম্প্রতি একটি ভিডিও প্রকাশ্যে এসেছে, সেখানে দেখা গিয়েছে বিজেপি (BJP) বিধায়ক রাঘবেন্দ্র সিং (Raghvendra Singh) বলছেন, যে ভোটাররা তাঁকে ভোট না দিয়ে অন্য কাউকে ভোট দেবেন, তাঁদের ডিএনএ (DNA) পরীক্ষা করা হবে। কেন তাঁদের ডিএনএ পরীক্ষা হবে?
রাঘবেন্দ্র বলেন, “যে হিন্দুরা অন্য কাউকে ভোট দেবেন, বুঝতে হবে তাঁদের শরীরে মুসলিম রক্ত বইছে। তিনি একজন বিশ্বাসঘাতক এবং জয়চাঁদের অবৈধ সন্তান।” উল্লেখ্য দ্বাদশ শতাব্দীতে জয়চাঁদ নামের একজন রাজা ছিলেন, স্থানীয় অঞ্চলে যার নামের সমার্থক বিশ্বাসঘাতক শব্দটি।
[আরও পড়ুন: জরুরি ভিত্তিতে শিশুদের জন্য ছাড়পত্র পেল করোনার টিকা ‘কোরবেভ্যাক্স’]
বিতর্কিত মন্তব্য করা অভ্যেস করে ফেলেছেন এই বিজেপি বিধায়ক। এর আগে বলেছিলেন, তিনি যদি ডোমরিয়াগঞ্জ থেকে আরও একবার নির্বাচিত হন তবে মুসলিমদেরও ‘তিলক’ পরতে বাধ্য করবেন। সম্প্রতি নিজের কেন্দ্রে নির্বাচনী প্রচারে বের হন রাঘবেন্দ্র। একটি জনসভায় অংশ নেন। ওই জনসভাতেই তাঁকে বলতে দেখা যায়, “হাজারও বিড়ম্বনার মুখোমুখি হওয়ার পরেও যদি হিন্দুরা অন্যদিকে যায় তবে তাঁদের মুখ দেখানো উচিৎ না। কতজন জয়চাঁদ রয়েছে আপনাদের মধ্যে?” খানিক নীরবতার পর নিজেই উত্তর দেন রাঘবেন্দ্র। বলেন, “আমাকে তাঁদের নাম দিন। আমি সকলের ডিএনএ পরীক্ষা করাব। দেখব তাদের মধ্য কতজন হিন্দু আর কতজন মুসলমান।”
তিলক মন্তব্যের জন্য গত সপ্তাহে রাঘবেন্দ্র সিংয়ের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের হয়েছিল। সেবার রাঘবেন্দ্র বলেছিলেন, “গোল টুপি পরা বন্ধ হয়ে গিয়েছে আমি বিধায়ক হওয়ার পর। আরও একবার যদি বিধায়ক হই তবে মুসলিমরাও তিলক পরতে বাধ্য হবেন।” রাঘবেন্দ্র আরও বলেন, “আমি সব কিছু ত্যাগ করতে রাজি আছি হিন্দুদের গর্বিত করার জন্য। আমাকে হারাতে সবরকমভাবে চেষ্টা করছে মুসলিমরা। যদিও আমি চুপ থাকব না।”
[আরও পড়ুন: শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ধর্মীয় পোশাক নয়, এবার হিজাব বিতর্কে মুখ খুললেন অমিত শাহ]
জানা গিয়েছে, রাঘবেন্দ্র সিংয়ের নতুন বিদ্বেষমূলক বক্তৃতার ভিডিওটি দু’দিনের পুরানো। ইতিমধ্যে তাঁর বিরুদ্ধে দ্বিতীয়বার এফআইআর দায়ের হয়েছে। উল্লেখ্য, উত্তরপ্রদেশে সাত দফায় বিধানসভা ভোট চলছে। ষষ্ঠ দফায় ৩ মার্চে ডোমরিয়াগঞ্জে ভোট হবে।
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার