BREAKING NEWS

১৭ জ্যৈষ্ঠ  ১৪৩০  বৃহস্পতিবার ১ জুন ২০২৩ 

READ IN APP

Advertisement

জানেন, কীভাবে ২০ কেজি ওজন ঝরালেন অমিত শাহ?

Published by: Sangbad Pratidin Digital |    Posted: June 20, 2017 3:52 pm|    Updated: June 20, 2017 3:52 pm

BJP president Amit Shah following Yoga regime: Baba Ramdev

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অনেকেই বলেন তাঁর হাতে পড়ে দেশে যোগার নবজাগরণ হয়েছে। রামদেবের সৌজন্যে নতুন মোড়কে আত্মপ্রকাশ হওয়া যোগব্যায়াম এখন বিশ্বজনীন। শরীর সুস্থ রাখার পাশাপাশি, ওজন কমাতেও এর জুড়ি মেলা ভার। যোগ ব্যায়াম করে শরীরের বাড়তি কলেবর কীভাবে বিয়োগ করা যায় তা দেখিয়ে দিয়েছেন অমিত শাহ। যোগের গুণে বিজেপি সভাপতি প্রায় ২০ কেজি ওজন ঝরিয়েছেন। এমনই দাবি করলেন যোগগুরু রামদেব। অমিত শাহের ওপর যোগের গুণ দেখে রামদেব বলছেন, এবার যোগকে অলিম্পিকে জায়গা দেওয়া হোক।

 [আয়কর হানায় দিশেহারা লালুর পরিবার]

সুস্থ দেহে সুস্থ মন নিয়ে নিরোগ জীবন। এই লক্ষ্যেই আমাদের দেশের মুনি-ঋষিরা যোগ ব্যায়ামের প্রচলন করেছিলেন। খ্রিস্টপূর্ব ২০০০ বছর আগে থেকে যার পথ চলা শুরু হয়। মুনি গোরক্ষনাথ, পতঞ্জলি, সুশ্রুতদের হাত ধরে যোগ অনেকের কাছে পৌঁছে পায়। একবিংশ শতাব্দীতে রামদেবদের জমানায় যা আরও বিকশিত হয়েছে। রাষ্ট্রপুঞ্জ পর্যন্ত এর গুরুত্ব বুঝেছে। ২১ জুন দুনিয়া জুড়ে পালিত হচ্ছে আন্তর্জাতিক যোগ দিবস। যোগের গুণ কতটা তা বোঝাতে মঙ্গলবার গুজরাটে গিয়েছিলেন রামদেব। যোগগুরু সেখানে জানালেন যোগব্যায়াম করেই নাকি ২০ কেজি ওজন কমিয়েছেন অমিত শাহ। গত কয়েক মাস ধরে তিনি লেগে থাকার ফল পেয়েছেন। এর আগে একাধিকবার রামদেবের সঙ্গে  যোগ ব্যায়ামের মঞ্চে দেখা গিয়েছে অমিত শাহকে।

[তিরুপতি মন্দিরের প্রসাদ ও মানত করা চুলের ওপর ধার্য হবে না জিএসটি]

এই মুহূর্তে বিজেপি সভাপতির ওজন ৮১ কেজি। সংগঠনের কাজে গোটা দেশ তাঁকে চষে বেড়াতে হয়। অমিত শাহ নিরামিষাশী। ধূমপান এবং মদ্যপান করেন না। ঠিকঠাক খাদ্যাভ্যাস মেনেও ওজন বাগে আনতে পারছিলেন না। রামদেবের কথায়, শেষ পর্যন্ত যোগেই বাড়তি ওজন ঝরিয়ে ফেলেছেন অমিত শাহ। বিজেপির অন্দরে শোনা যায় বিশাল বপুর জন্য বেজায় চিন্তায় ছিলেন অমিতভাই। বছর দুয়েক আগে পাটনায় লিফটে প্রায় ১০ মিনিট আটকে গিয়েছিলেন বিজেপি সভাপতি। তখন শোনা গিয়েছিল, অমিতের ভারেই নাকি যন্ত্রের ওই অবস্থা হয়েছিল। অনেকেই বলছেন, প্রায় ২০ কেজি ওজন ঝরিয়ে ফেলায় বিজেপি সভাপতিকে বোধহয় আর বিড়ম্বনায় পড়তে হবে না।

Sangbad Pratidin News App: খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
নিয়মিত খবরে থাকতে লাইক করুন ফেসবুকে ও ফলো করুন টুইটারে