Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬

টার্গেট ৫০ শতাংশ ভোট! লোকসভায় নতুন মুখে জোর বিজেপির

ইতিহাস গড়তে চান মোদি, বহু সাংসদের টিকিট কাটা যেতে পারে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৪, ২০২৩, ১৪:০৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৪, ২০২৩, ১৪:০৮

options
link
টার্গেট ৫০ শতাংশ ভোট! লোকসভায় নতুন মুখে জোর বিজেপির zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০২৪ লোকসভা নির্বাচনে টার্গেট ৫০ শতাংশ ভোট। ইতিহাস গড়তে চান মোদি। সেই লক্ষ্যে নতুন বছর থেকেই জোরকদমে নেমে পড়বে বিজেপি (BJP)।

লোকসভা ভোটের (Lok Sabha Election 2024) প্রস্তুতি নিয়ে শুক্র ও শনিবার বিজেপির জাতীয় পদাধিকারীদের বৈঠক বসেছিল। শুক্রবার বৈঠকে ছিলেন নরেন্দ্র মোদি। শনিবার বৈঠকে যোগ দেন অমিত শাহ। প্রধানমন্ত্রী স্পষ্ট করে দিয়েছেন, এবারের লোকসভায় ৫০ শতাংশ ভোট চায়। আর আসন সংখ্যার নিরিখে শুধু বিজেপিরই টার্গেট থাকবে ৩৫০। এমনটাই সূত্রের খবর।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘কাল আমার বিয়ে চলে আয়!’ এক কাপড়েই মাহি ভাইয়ের বিয়ে খেয়েছিলেন রায়না!]

২০১৪ সালে বিজেপি পেয়েছিল ৩১ শতাংশ ভোট। সেবার বিজেপি একাই দখল করে ২৮২ আসন। ২০১৯ সালে বিজেপির ঝুলিতে প্রায় ৩৮ শতাংশ ভোট আসে। এবার ৩০৩ আসন জেতে গেরুয়া শিবির। ২০২৪-এ সব রেকর্ড ছাপিয়ে যেতে চান মোদি (Narendra Modi)। সেই লক্ষ্যেই স্ট্র্যাটেজি তৈরি করছেন তিনি। তাঁর বক্তব্য, বিরোধীরা যা খুশি জোট করুন। বিজেপিকে গোটা দেশে পেতে হবে ৫০ শতাংশ ভোট। যা সাম্প্রতিক রাজনীতিতে বেনজির।

[আরও পড়ুন: ফের রক্তাক্ত কাশ্মীর, আজান দেওয়ার সময় জঙ্গিদের গুলিতে নিহত অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ অফিসার]

৩৫০ আসন এবং ৫০ শতাংশ ভোট, এই টার্গেট পূরণ করতে বিজেপি প্রয়োজনে সাংসদদের টিকিট বাতিল করতেও প্রস্তুত। গেরুয়া শিবির মনে করছে, মোদি ভীষণভাবে জনপ্রিয় হলেও স্থানীয় স্তরে কিছু সাংসদের বিরুদ্ধে প্রতিষ্ঠান বিরোধিতা আছে। সেই সব সাংসদদের টিকিট কাটা হতে পারে। বর্তমান সাংসদদের ভবিষ্যত ‘নমো অ্যাপে’র ওপর নির্ভর করছে। এই অ্যাপের মাধ্যমে জনমত সমীক্ষা করে দলের সাংসদের ‘পারফরমেন্স’ যাচাই করা হচ্ছে বলে সূত্রের খবর। তার ওপরেই অনেকটাই নির্ভর করছে সাংসদদের কপালে দলের টিকিট জুটবে না কি কপাল পুড়বে। বাংলার সাত থেকে আটজন সাংসদের নামের পাশে লাল কালির দাগ পরার প্রবল সম্ভবনা তৈরি হয়েছে বলে সূত্রের খবর।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.